超抜データバンク場別データ
ボートレース唐津
23場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 6,856レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 2185 | 60.9 | 12.6 | 11.3 | 8.8 | 4.9 | 1.4 |
| 3〜4m | 3047 | 54.6 | 14.6 | 12.8 | 10.3 | 6.0 | 1.8 |
| 5m以上 | 1624 | 50.5 | 16.8 | 12.4 | 12.5 | 6.3 | 1.6 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 2185 | 60.9 | 12.6 | 11.3 | 8.8 | 4.9 | 1.4 |
| 3〜5cm | 3877 | 54.5 | 14.7 | 12.8 | 10.4 | 5.9 | 1.8 |
| 6cm以上 | 794 | 46.7 | 18.5 | 12.1 | 14.1 | 7.2 | 1.4 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 6065 | 56.2 | 14.1 | 12.2 | 10.1 | 5.7 | 1.7 |
| 使用 | 323 | 47.1 | 20.1 | 9.6 | 14.2 | 7.4 | 1.6 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 6438 | 54.6 | 14.7 | 12.5 | 10.7 | 5.9 | 1.6 |
| 準優勝戦 | 312 | 72.8 | 10.9 | 7.7 | 5.1 | 2.9 | 0.6 |
| 優勝戦 | 106 | 69.8 | 7.5 | 5.7 | 6.6 | 5.7 | 4.7 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 354 | 65.0 | 12.4 | 12.7 | 4.0 | 3.7 | 2.0 |
| G2 | 72 | 56.9 | 12.5 | 12.5 | 13.9 | 1.4 | 2.8 |
| G3 | 570 | 53.6 | 15.4 | 13.9 | 10.2 | 5.6 | 1.4 |
| 一般 | 5824 | 55.3 | 14.5 | 12.0 | 10.6 | 6.0 | 1.6 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 2292 | 62.5 | 11.2 | 11.1 | 9.0 | 4.8 | 1.4 |
| 5〜8R | 2287 | 44.4 | 17.6 | 15.0 | 13.5 | 7.7 | 1.9 |
| 9〜12R | 2277 | 60.0 | 14.5 | 10.5 | 8.6 | 4.8 | 1.6 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 6856 | 55.6 | 14.5 | 12.2 | 10.3 | 5.8 | 1.6 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。