超抜データバンク場別データ
ボートレース常滑
08場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 7,368レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 3773 | 60.4 | 11.7 | 10.2 | 10.2 | 6.0 | 1.6 |
| 3〜4m | 2490 | 58.8 | 12.7 | 8.8 | 11.2 | 6.1 | 2.3 |
| 5m以上 | 1105 | 49.3 | 13.3 | 14.5 | 13.5 | 6.9 | 2.6 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 6209 | 59.8 | 12.1 | 9.7 | 10.6 | 6.0 | 1.8 |
| 3〜5cm | 1063 | 50.1 | 13.1 | 13.7 | 13.0 | 7.2 | 2.9 |
| 6cm以上 | 96 | 45.8 | 14.6 | 17.7 | 13.5 | 5.2 | 3.1 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 6192 | 59.2 | 12.2 | 9.9 | 10.8 | 6.0 | 1.9 |
| 使用 | 636 | 48.9 | 13.2 | 15.4 | 12.3 | 7.1 | 3.2 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 6894 | 57.0 | 12.5 | 10.7 | 11.4 | 6.3 | 2.1 |
| 準優勝戦 | 351 | 76.4 | 8.8 | 5.7 | 4.6 | 3.4 | 1.1 |
| 優勝戦 | 123 | 75.6 | 7.3 | 7.3 | 5.7 | 4.1 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 408 | 67.2 | 9.6 | 8.6 | 8.1 | 4.9 | 1.7 |
| G2 | 72 | 59.7 | 18.1 | 8.3 | 11.1 | 2.8 | 0.0 |
| G3 | 572 | 56.1 | 11.4 | 11.0 | 11.0 | 8.4 | 2.1 |
| 一般 | 6256 | 57.8 | 12.5 | 10.5 | 11.2 | 6.0 | 2.0 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 2464 | 52.6 | 13.5 | 12.1 | 12.5 | 7.3 | 2.0 |
| 5〜8R | 2458 | 53.7 | 14.4 | 10.7 | 11.6 | 7.1 | 2.6 |
| 9〜12R | 2446 | 68.4 | 8.9 | 8.3 | 9.0 | 4.0 | 1.4 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 7368 | 58.2 | 12.3 | 10.4 | 11.0 | 6.2 | 2.0 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。