超抜データバンク場別データ
ボートレース児島
16場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 6,828レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 3351 | 59.2 | 13.9 | 11.5 | 8.9 | 4.5 | 2.0 |
| 3〜4m | 2815 | 53.5 | 11.8 | 14.4 | 11.3 | 6.8 | 2.4 |
| 5m以上 | 662 | 48.8 | 13.1 | 13.4 | 13.6 | 7.9 | 3.2 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1273 | 61.1 | 14.1 | 10.0 | 8.6 | 4.4 | 1.8 |
| 3〜5cm | 5534 | 54.7 | 12.6 | 13.5 | 10.8 | 6.1 | 2.3 |
| 6cm以上 | 21 | 42.9 | 23.8 | 19.0 | 0.0 | 4.8 | 9.5 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 6138 | 55.8 | 12.9 | 12.8 | 10.3 | 5.9 | 2.3 |
| 使用 | 198 | 52.0 | 13.1 | 15.7 | 11.6 | 5.6 | 2.1 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 6434 | 54.6 | 13.3 | 13.3 | 10.6 | 6.0 | 2.3 |
| 準優勝戦 | 295 | 76.6 | 7.5 | 6.8 | 4.7 | 3.1 | 1.4 |
| 優勝戦 | 99 | 76.8 | 8.1 | 3.0 | 8.1 | 3.0 | 1.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 216 | 62.5 | 8.3 | 10.2 | 8.8 | 5.6 | 4.7 |
| G2 | 216 | 63.0 | 10.6 | 10.6 | 6.9 | 5.1 | 3.7 |
| G3 | 504 | 53.8 | 13.5 | 14.3 | 10.3 | 6.3 | 1.8 |
| 一般 | 5868 | 55.5 | 13.1 | 12.9 | 10.5 | 5.8 | 2.2 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 2276 | 49.3 | 13.3 | 15.4 | 13.4 | 6.3 | 2.3 |
| 5〜8R | 2276 | 52.9 | 15.3 | 13.9 | 9.4 | 6.1 | 2.3 |
| 9〜12R | 2276 | 65.3 | 10.1 | 9.3 | 8.2 | 5.0 | 2.1 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 6828 | 55.8 | 12.9 | 12.9 | 10.3 | 5.8 | 2.3 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。