超抜データバンク場別データ
ボートレース蒲郡
07場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 7,106レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 3823 | 59.8 | 10.1 | 12.2 | 11.1 | 5.1 | 1.6 |
| 3〜4m | 2772 | 53.8 | 13.0 | 12.6 | 12.7 | 5.8 | 2.2 |
| 5m以上 | 511 | 48.9 | 15.1 | 15.5 | 11.2 | 6.7 | 2.6 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 6708 | 57.1 | 11.5 | 12.4 | 11.7 | 5.4 | 1.9 |
| 3〜5cm | 398 | 48.7 | 13.1 | 15.1 | 12.6 | 7.3 | 3.1 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 6219 | 57.2 | 11.5 | 12.3 | 11.7 | 5.4 | 1.9 |
| 使用 | 311 | 52.4 | 15.1 | 12.5 | 10.0 | 7.7 | 2.3 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 6683 | 55.6 | 12.0 | 12.7 | 12.1 | 5.7 | 1.9 |
| 準優勝戦 | 317 | 73.2 | 6.0 | 10.4 | 6.0 | 2.8 | 1.3 |
| 優勝戦 | 106 | 74.5 | 4.7 | 10.4 | 6.6 | 0.9 | 2.8 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 72 | 63.9 | 11.1 | 2.8 | 13.9 | 2.8 | 5.6 |
| G1 | 288 | 62.2 | 10.1 | 12.2 | 10.8 | 3.5 | 1.4 |
| G2 | 72 | 62.5 | 9.7 | 8.3 | 9.7 | 5.6 | 4.2 |
| G3 | 432 | 57.9 | 12.7 | 9.3 | 10.0 | 6.7 | 3.5 |
| 一般 | 6194 | 56.1 | 11.6 | 13.1 | 11.9 | 5.6 | 1.7 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 2372 | 44.0 | 17.3 | 16.1 | 13.7 | 6.5 | 2.5 |
| 5〜8R | 2370 | 55.8 | 11.7 | 12.9 | 11.9 | 5.9 | 1.8 |
| 9〜12R | 2364 | 70.3 | 5.8 | 8.8 | 9.5 | 4.1 | 1.5 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 7106 | 56.7 | 11.6 | 12.6 | 11.7 | 5.5 | 1.9 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。