超抜データバンク場別データ
ボートレース徳山
18場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 6,822レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 3046 | 65.7 | 12.9 | 8.4 | 7.8 | 4.1 | 1.1 |
| 3〜4m | 2951 | 61.7 | 12.8 | 11.4 | 8.6 | 4.5 | 1.0 |
| 5m以上 | 825 | 56.5 | 14.2 | 12.1 | 10.3 | 5.8 | 1.1 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 3046 | 65.7 | 12.9 | 8.4 | 7.8 | 4.1 | 1.1 |
| 3〜5cm | 3575 | 60.8 | 13.0 | 11.6 | 9.0 | 4.6 | 0.9 |
| 6cm以上 | 201 | 56.2 | 14.9 | 10.4 | 9.0 | 7.5 | 2.0 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 6226 | 62.7 | 13.3 | 10.2 | 8.4 | 4.4 | 1.1 |
| 使用 | 92 | 53.3 | 13.0 | 17.4 | 12.0 | 4.3 | 0.0 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 6422 | 62.0 | 13.2 | 10.4 | 8.7 | 4.6 | 1.1 |
| 準優勝戦 | 300 | 78.0 | 10.0 | 5.3 | 4.7 | 1.7 | 0.3 |
| 優勝戦 | 100 | 71.0 | 12.0 | 6.0 | 6.0 | 4.0 | 1.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 72 | 70.8 | 6.9 | 12.5 | 5.6 | 4.2 | 0.0 |
| G1 | 420 | 67.1 | 11.4 | 11.0 | 6.2 | 3.8 | 0.5 |
| G2 | 72 | 70.8 | 16.7 | 8.3 | 1.4 | 2.8 | 0.0 |
| G3 | 564 | 59.6 | 16.0 | 10.6 | 8.0 | 5.0 | 0.9 |
| 一般 | 5694 | 62.7 | 12.9 | 10.0 | 8.8 | 4.5 | 1.1 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 2276 | 71.4 | 9.6 | 7.5 | 6.9 | 3.6 | 0.9 |
| 5〜8R | 2276 | 53.6 | 16.3 | 12.7 | 10.7 | 5.4 | 1.2 |
| 9〜12R | 2270 | 63.5 | 13.1 | 10.2 | 7.8 | 4.4 | 1.0 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 6822 | 62.9 | 13.0 | 10.1 | 8.5 | 4.5 | 1.1 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。