超抜データバンク場別データ
ボートレース徳山
18場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,628レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 1142 | 65.2 | 13.1 | 9.5 | 7.3 | 3.8 | 1.2 |
| 3〜4m | 1205 | 59.3 | 12.7 | 12.8 | 9.1 | 5.1 | 1.1 |
| 5m以上 | 281 | 55.5 | 11.0 | 13.5 | 12.8 | 5.3 | 1.8 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1142 | 65.2 | 13.1 | 9.5 | 7.3 | 3.8 | 1.2 |
| 3〜5cm | 1436 | 58.7 | 12.4 | 12.9 | 9.6 | 5.2 | 1.2 |
| 6cm以上 | 50 | 54.0 | 12.0 | 14.0 | 16.0 | 2.0 | 2.0 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 2588 | 61.6 | 12.8 | 11.3 | 8.6 | 4.6 | 1.2 |
| 使用 | 40 | 52.5 | 10.0 | 17.5 | 17.5 | 2.5 | 0.0 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 2473 | 60.5 | 12.9 | 11.8 | 9.0 | 4.7 | 1.2 |
| 準優勝戦 | 117 | 76.9 | 11.1 | 4.3 | 5.1 | 1.7 | 0.9 |
| 優勝戦 | 38 | 78.9 | 7.9 | 5.3 | 2.6 | 5.3 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 216 | 65.7 | 11.1 | 11.6 | 6.9 | 3.7 | 0.9 |
| G3 | 348 | 58.0 | 17.0 | 10.3 | 8.9 | 5.2 | 0.6 |
| 一般 | 2064 | 61.6 | 12.2 | 11.6 | 8.9 | 4.5 | 1.3 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 876 | 70.5 | 9.0 | 8.9 | 7.3 | 3.4 | 0.8 |
| 5〜8R | 876 | 52.3 | 16.4 | 14.2 | 10.5 | 5.6 | 1.0 |
| 9〜12R | 876 | 61.5 | 12.7 | 11.2 | 8.3 | 4.6 | 1.7 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2628 | 61.5 | 12.7 | 11.4 | 8.7 | 4.5 | 1.2 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。