超抜データバンク場別データ
ボートレース芦屋
21場
集計期間: 2025-11-03 〜 2026-11-03(直近1年) / 2,296レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 1106 | 64.0 | 9.0 | 8.6 | 10.3 | 6.5 | 1.5 |
| 3〜4m | 861 | 60.0 | 9.4 | 12.2 | 9.9 | 6.5 | 2.0 |
| 5m以上 | 329 | 55.5 | 11.6 | 14.0 | 9.1 | 8.2 | 1.9 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1106 | 64.0 | 9.0 | 8.6 | 10.3 | 6.5 | 1.5 |
| 3〜5cm | 1063 | 58.7 | 10.2 | 12.4 | 9.4 | 7.3 | 2.1 |
| 6cm以上 | 127 | 59.8 | 8.7 | 15.0 | 11.8 | 3.9 | 0.8 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 2232 | 61.2 | 9.7 | 10.5 | 10.1 | 6.8 | 1.8 |
| 使用 | 64 | 65.6 | 4.7 | 17.2 | 6.3 | 4.7 | 1.6 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 2158 | 61.1 | 9.6 | 10.5 | 10.1 | 7.0 | 1.8 |
| 準優勝戦 | 103 | 68.0 | 8.8 | 11.7 | 8.7 | 2.9 | 0.0 |
| 優勝戦 | 35 | 54.3 | 5.7 | 20.0 | 8.6 | 5.7 | 5.7 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 144 | 64.6 | 7.0 | 11.1 | 9.7 | 6.3 | 1.4 |
| G3 | 144 | 60.4 | 15.3 | 6.9 | 11.1 | 5.6 | 0.7 |
| 一般 | 2008 | 61.1 | 9.3 | 11.0 | 9.9 | 6.9 | 1.9 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 768 | 67.6 | 5.2 | 9.0 | 10.8 | 6.0 | 1.4 |
| 5〜8R | 764 | 52.7 | 14.8 | 12.4 | 10.3 | 7.6 | 2.1 |
| 9〜12R | 764 | 63.6 | 8.7 | 10.7 | 8.8 | 6.7 | 1.7 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2296 | 61.3 | 9.5 | 10.7 | 10.0 | 6.8 | 1.8 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。