超抜データバンク場別データ
ボートレース津
09場
集計期間: 2025-11-03 〜 2026-11-03(直近1年) / 2,317レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 950 | 60.9 | 14.7 | 10.3 | 7.7 | 4.9 | 1.4 |
| 3〜4m | 878 | 56.0 | 12.2 | 13.1 | 10.5 | 6.8 | 1.4 |
| 5m以上 | 489 | 53.4 | 14.7 | 11.2 | 11.2 | 6.7 | 2.3 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1828 | 58.6 | 13.5 | 11.7 | 9.0 | 5.9 | 1.4 |
| 3〜5cm | 478 | 54.0 | 14.6 | 11.1 | 11.1 | 6.7 | 2.1 |
| 6cm以上 | 11 | 27.3 | 18.2 | 18.2 | 18.2 | 9.1 | 9.1 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1892 | 58.1 | 13.9 | 11.7 | 9.1 | 5.6 | 1.5 |
| 使用 | 425 | 54.6 | 13.2 | 11.1 | 11.1 | 8.0 | 1.9 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 2198 | 56.6 | 14.0 | 11.8 | 9.8 | 6.1 | 1.6 |
| 準優勝戦 | 85 | 78.8 | 7.1 | 4.7 | 2.4 | 5.9 | 1.2 |
| 優勝戦 | 34 | 64.7 | 14.7 | 11.8 | 8.8 | 0.0 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 144 | 70.1 | 11.1 | 9.0 | 4.2 | 4.2 | 1.4 |
| G3 | 262 | 54.6 | 13.4 | 15.3 | 11.5 | 3.4 | 1.9 |
| 一般 | 1911 | 56.9 | 14.0 | 11.3 | 9.6 | 6.5 | 1.5 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 780 | 50.5 | 15.3 | 13.3 | 11.0 | 7.4 | 2.4 |
| 5〜8R | 773 | 53.6 | 15.5 | 12.0 | 9.7 | 7.2 | 1.7 |
| 9〜12R | 764 | 68.6 | 10.5 | 9.3 | 7.7 | 3.4 | 0.5 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2317 | 57.5 | 13.8 | 11.6 | 9.5 | 6.0 | 1.6 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。