超抜データバンク場別データ
ボートレース津
09場
集計期間: 2025-11-03 〜 2026-11-03(直近1年) / 2,317レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2317 | 57.5 | 16.1 | 8.8 | 5.8 | 6.0 | 4.7 | 73.6 | 82.4 | 8.04 | .15 | 2.91 | 16 | 0 |
| 2コース | 2317 | 13.8 | 26.9 | 18.3 | 14.6 | 14.1 | 11.4 | 40.7 | 58.9 | 5.68 | .16 | 3.39 | 8 | 0 |
| 3コース | 2317 | 11.6 | 21.3 | 20.2 | 17.0 | 17.6 | 11.3 | 32.9 | 53.1 | 5.30 | .15 | 3.21 | 13 | 0 |
| 4コース | 2317 | 9.5 | 16.9 | 20.6 | 20.3 | 15.5 | 15.7 | 26.4 | 47.0 | 4.90 | .16 | 3.49 | 13 | 0 |
| 5コース | 2317 | 6.0 | 12.2 | 18.6 | 23.3 | 21.3 | 17.5 | 18.2 | 36.9 | 4.31 | .17 | 3.74 | 8 | 0 |
| 6コース | 2297 | 1.6 | 6.6 | 13.5 | 18.8 | 24.5 | 33.6 | 8.1 | 21.7 | 3.16 | .18 | 4.25 | 13 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1332 | 1276(96%) | - | - | - | 52(4%) | 4(0%) |
| 2コース | 319 | - | 205(64%) | 72(23%) | - | 35(11%) | 7(2%) |
| 3コース | 268 | - | 32(12%) | 87(32%) | 121(45%) | 23(9%) | 5(2%) |
| 4コース | 220 | - | 51(23%) | 89(40%) | 64(29%) | 11(5%) | 5(2%) |
| 5コース | 140 | - | 14(10%) | 27(19%) | 88(63%) | 9(6%) | 2(1%) |
| 6コース | 36 | - | 4(11%) | 9(25%) | 18(50%) | 5(14%) | - |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2313 | 99.7 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 2315 | 0.4 | 96.8 | 1.8 | 0.3 | 0.3 | 0.3 |
| 3号艇 | 2313 | 0.0 | 1.6 | 94.7 | 2.5 | 0.7 | 0.4 |
| 4号艇 | 2315 | 0.0 | 0.3 | 2.0 | 91.8 | 4.1 | 1.8 |
| 5号艇 | 2313 | 0.0 | 0.5 | 0.9 | 3.8 | 85.8 | 9.1 |
| 6号艇 | 2313 | 0.0 | 0.6 | 0.7 | 1.8 | 9.2 | 87.7 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。