超抜データバンク場別データ
ボートレース浜名湖
06場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,469レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2469 | 54.8 | 17.0 | 8.4 | 6.8 | 6.2 | 5.5 | 71.8 | 80.2 | 7.90 | .15 | 2.72 | 21 | 0 |
| 2コース | 2469 | 12.8 | 24.8 | 18.5 | 14.6 | 14.8 | 13.2 | 37.5 | 56.1 | 5.49 | .16 | 3.36 | 11 | 0 |
| 3コース | 2469 | 13.4 | 22.2 | 20.9 | 16.4 | 14.1 | 11.5 | 35.5 | 56.4 | 5.52 | .16 | 3.23 | 13 | 0 |
| 4コース | 2468 | 10.1 | 15.6 | 18.8 | 18.8 | 19.5 | 16.1 | 25.7 | 44.6 | 4.81 | .17 | 3.62 | 9 | 1 |
| 5コース | 2469 | 6.8 | 13.5 | 19.9 | 20.7 | 21.1 | 17.0 | 20.3 | 40.2 | 4.49 | .17 | 3.71 | 6 | 0 |
| 6コース | 2439 | 2.2 | 7.0 | 13.6 | 22.8 | 23.4 | 30.1 | 9.2 | 22.8 | 3.39 | .19 | 4.34 | 4 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1352 | 1280(95%) | - | - | - | 68(5%) | 4(0%) |
| 2コース | 315 | - | 175(56%) | 107(34%) | - | 26(8%) | 7(2%) |
| 3コース | 330 | - | 45(14%) | 105(32%) | 144(44%) | 30(9%) | 6(2%) |
| 4コース | 249 | - | 48(19%) | 106(43%) | 68(27%) | 19(8%) | 8(3%) |
| 5コース | 168 | - | 13(8%) | 24(14%) | 112(67%) | 16(10%) | 3(2%) |
| 6コース | 54 | - | - | 13(24%) | 32(59%) | 8(15%) | 1(2%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2465 | 97.8 | 1.9 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.1 |
| 2号艇 | 2464 | 1.2 | 92.4 | 4.7 | 0.7 | 0.3 | 0.7 |
| 3号艇 | 2463 | 0.4 | 2.5 | 89.5 | 5.4 | 1.2 | 0.9 |
| 4号艇 | 2464 | 0.4 | 0.9 | 3.5 | 84.2 | 7.6 | 3.3 |
| 5号艇 | 2463 | 0.2 | 1.0 | 1.3 | 7.1 | 78.6 | 11.8 |
| 6号艇 | 2465 | 0.1 | 1.5 | 1.0 | 2.8 | 12.5 | 82.1 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。