超抜データバンク場別データ
ボートレース徳山
18場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,628レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2628 | 61.5 | 16.5 | 7.2 | 6.4 | 4.1 | 3.6 | 77.9 | 85.2 | 8.37 | .15 | 3.02 | 11 | 0 |
| 2コース | 2628 | 12.7 | 28.0 | 18.3 | 16.1 | 14.2 | 9.9 | 40.7 | 59.1 | 5.74 | .16 | 3.53 | 3 | 0 |
| 3コース | 2628 | 11.4 | 22.1 | 19.9 | 18.8 | 14.5 | 12.4 | 33.5 | 53.4 | 5.37 | .16 | 3.20 | 1 | 0 |
| 4コース | 2628 | 8.7 | 16.0 | 22.3 | 18.7 | 18.2 | 15.0 | 24.7 | 47.0 | 4.85 | .16 | 3.43 | 3 | 0 |
| 5コース | 2628 | 4.5 | 12.3 | 18.3 | 20.7 | 23.4 | 19.4 | 16.8 | 35.2 | 4.13 | .16 | 3.58 | 8 | 0 |
| 6コース | 2602 | 1.2 | 5.2 | 14.1 | 19.4 | 25.1 | 34.1 | 6.4 | 20.5 | 3.11 | .18 | 4.22 | 4 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1615 | 1541(95%) | - | - | - | 74(5%) | - |
| 2コース | 334 | - | 222(66%) | 77(23%) | - | 32(10%) | 3(1%) |
| 3コース | 300 | - | 42(14%) | 122(41%) | 90(30%) | 40(13%) | 6(2%) |
| 4コース | 229 | - | 50(22%) | 102(45%) | 62(27%) | 13(6%) | 2(1%) |
| 5コース | 119 | - | 13(11%) | 18(15%) | 73(61%) | 15(13%) | - |
| 6コース | 31 | - | 6(19%) | 8(26%) | 13(42%) | 3(10%) | 1(3%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2626 | 99.2 | 0.8 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 2620 | 0.6 | 95.1 | 3.5 | 0.5 | 0.2 | 0.1 |
| 3号艇 | 2625 | 0.1 | 1.4 | 93.1 | 4.2 | 0.8 | 0.4 |
| 4号艇 | 2624 | 0.1 | 0.3 | 2.1 | 90.4 | 5.3 | 1.8 |
| 5号艇 | 2626 | 0.1 | 0.8 | 0.5 | 3.4 | 84.8 | 10.4 |
| 6号艇 | 2621 | 0.0 | 1.8 | 0.8 | 1.7 | 9.0 | 86.6 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。