超抜データバンク場別データ
ボートレース唐津
23場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,178レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2178 | 57.3 | 18.0 | 8.4 | 6.1 | 5.0 | 3.9 | 75.4 | 83.8 | 8.18 | .14 | 2.60 | 13 | 0 |
| 2コース | 2178 | 13.4 | 27.5 | 19.8 | 15.7 | 13.0 | 9.8 | 40.9 | 60.7 | 5.84 | .15 | 3.29 | 1 | 0 |
| 3コース | 2177 | 12.2 | 22.5 | 21.2 | 18.1 | 15.3 | 9.9 | 34.7 | 55.9 | 5.54 | .15 | 3.30 | 4 | 1 |
| 4コース | 2178 | 9.5 | 15.4 | 21.2 | 19.8 | 18.2 | 14.4 | 24.8 | 46.1 | 4.87 | .16 | 3.68 | 9 | 0 |
| 5コース | 2178 | 6.0 | 11.7 | 18.9 | 22.4 | 23.0 | 16.6 | 17.6 | 36.5 | 4.31 | .17 | 3.83 | 7 | 0 |
| 6コース | 2154 | 1.7 | 5.0 | 10.6 | 17.9 | 25.0 | 38.7 | 6.6 | 17.3 | 2.93 | .18 | 4.28 | 11 | 1 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1249 | 1190(95%) | - | - | - | 56(4%) | 3(0%) |
| 2コース | 292 | - | 189(65%) | 69(24%) | - | 29(10%) | 5(2%) |
| 3コース | 265 | - | 39(15%) | 92(35%) | 100(38%) | 33(12%) | 1(0%) |
| 4コース | 206 | - | 49(24%) | 83(40%) | 51(25%) | 19(9%) | 4(2%) |
| 5コース | 130 | - | 11(8%) | 27(21%) | 73(56%) | 16(12%) | 3(2%) |
| 6コース | 36 | - | 3(8%) | 13(36%) | 16(44%) | 4(11%) | - |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2176 | 97.5 | 2.3 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 2176 | 1.7 | 91.6 | 5.2 | 1.0 | 0.1 | 0.3 |
| 3号艇 | 2173 | 0.4 | 2.2 | 89.6 | 6.1 | 1.1 | 0.6 |
| 4号艇 | 2173 | 0.2 | 1.5 | 2.9 | 86.0 | 6.9 | 2.4 |
| 5号艇 | 2175 | 0.1 | 1.2 | 1.1 | 5.1 | 80.0 | 12.4 |
| 6号艇 | 2172 | 0.2 | 1.3 | 1.0 | 2.1 | 12.0 | 83.5 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。