超抜データバンク場別データ
ボートレース福岡
22場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,340レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2340 | 59.4 | 17.0 | 8.1 | 6.0 | 5.3 | 3.4 | 76.3 | 84.4 | 8.26 | .15 | 2.74 | 12 | 0 |
| 2コース | 2339 | 15.0 | 26.7 | 20.4 | 16.3 | 12.7 | 7.9 | 41.7 | 62.1 | 5.96 | .16 | 3.29 | 5 | 1 |
| 3コース | 2340 | 13.8 | 24.0 | 18.5 | 16.9 | 15.3 | 9.9 | 37.8 | 56.4 | 5.61 | .16 | 3.14 | 5 | 0 |
| 4コース | 2340 | 7.4 | 15.7 | 23.3 | 20.9 | 17.4 | 14.1 | 23.0 | 46.4 | 4.83 | .17 | 3.64 | 8 | 0 |
| 5コース | 2338 | 3.6 | 13.1 | 19.1 | 22.1 | 23.1 | 17.7 | 16.7 | 35.8 | 4.19 | .17 | 3.81 | 8 | 1 |
| 6コース | 2321 | 0.8 | 3.6 | 10.6 | 17.7 | 25.2 | 40.5 | 4.4 | 15.0 | 2.74 | .19 | 4.37 | 4 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1389 | 1309(94%) | - | - | - | 78(6%) | 2(0%) |
| 2コース | 352 | - | 210(60%) | 109(31%) | - | 31(9%) | 2(1%) |
| 3コース | 324 | - | 33(10%) | 177(55%) | 65(20%) | 44(14%) | 5(2%) |
| 4コース | 172 | - | 23(13%) | 89(52%) | 42(24%) | 14(8%) | 4(2%) |
| 5コース | 83 | - | 5(6%) | 25(30%) | 34(41%) | 17(20%) | 2(2%) |
| 6コース | 19 | - | 1(5%) | 9(47%) | 3(16%) | 6(32%) | - |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2336 | 99.4 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 2338 | 0.4 | 95.8 | 3.3 | 0.3 | 0.0 | 0.0 |
| 3号艇 | 2335 | 0.2 | 1.1 | 94.5 | 3.8 | 0.3 | 0.2 |
| 4号艇 | 2336 | 0.0 | 1.0 | 1.2 | 91.8 | 4.8 | 1.3 |
| 5号艇 | 2337 | 0.0 | 1.0 | 0.6 | 2.9 | 86.4 | 9.2 |
| 6号艇 | 2338 | 0.0 | 0.7 | 0.6 | 1.4 | 8.6 | 88.6 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。