超抜データバンク場別データ
ボートレース福岡
22場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,116レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1116 | 59.9 | 17.3 | 8.8 | 5.6 | 4.9 | 2.7 | 77.2 | 85.9 | 8.26 | .15 | 2.72 | 6 | 0 |
| 2コース | 1115 | 14.6 | 26.4 | 20.4 | 17.1 | 12.7 | 7.6 | 41.0 | 61.4 | 5.83 | .17 | 3.32 | 3 | 1 |
| 3コース | 1116 | 14.5 | 24.8 | 19.0 | 14.8 | 15.4 | 9.9 | 39.3 | 58.3 | 5.59 | .16 | 3.12 | 1 | 0 |
| 4コース | 1116 | 6.7 | 16.2 | 22.8 | 22.0 | 17.2 | 14.1 | 22.9 | 45.7 | 4.72 | .17 | 3.66 | 3 | 0 |
| 5コース | 1116 | 3.4 | 11.1 | 19.4 | 23.0 | 24.6 | 17.0 | 14.5 | 33.9 | 4.00 | .18 | 3.85 | 6 | 0 |
| 6コース | 1111 | 0.9 | 4.2 | 9.7 | 17.3 | 23.7 | 42.5 | 5.1 | 14.9 | 2.63 | .19 | 4.32 | 3 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 668 | 629(94%) | - | - | - | 37(6%) | 2(0%) |
| 2コース | 163 | - | 105(64%) | 43(26%) | - | 14(9%) | 1(1%) |
| 3コース | 162 | - | 16(10%) | 86(53%) | 34(21%) | 23(14%) | 3(2%) |
| 4コース | 75 | - | 9(12%) | 39(52%) | 20(27%) | 6(8%) | 1(1%) |
| 5コース | 38 | - | 2(5%) | 12(32%) | 17(45%) | 7(18%) | - |
| 6コース | 10 | - | - | 4(40%) | 2(20%) | 4(40%) | - |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 1114 | 99.3 | 0.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 1116 | 0.4 | 95.9 | 3.2 | 0.3 | 0.1 | 0.1 |
| 3号艇 | 1114 | 0.3 | 0.9 | 94.6 | 3.7 | 0.3 | 0.3 |
| 4号艇 | 1115 | 0.0 | 0.6 | 1.3 | 92.4 | 4.5 | 1.3 |
| 5号艇 | 1116 | 0.1 | 1.0 | 0.5 | 2.2 | 86.3 | 9.9 |
| 6号艇 | 1116 | 0.1 | 0.9 | 0.5 | 1.5 | 8.9 | 88.1 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。