超抜データバンク場別データ
ボートレース丸亀
15場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,056レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1056 | 55.3 | 19.5 | 7.6 | 7.4 | 5.2 | 4.0 | 74.8 | 82.4 | 8.07 | .14 | 2.85 | 4 | 0 |
| 2コース | 1056 | 13.6 | 25.5 | 16.9 | 17.7 | 14.0 | 11.6 | 39.1 | 56.0 | 5.61 | .16 | 3.50 | 1 | 0 |
| 3コース | 1056 | 12.7 | 20.1 | 17.7 | 18.7 | 16.3 | 13.4 | 32.8 | 50.5 | 5.23 | .15 | 3.25 | 6 | 0 |
| 4コース | 1056 | 9.8 | 16.4 | 23.2 | 19.1 | 16.9 | 13.7 | 26.2 | 49.4 | 5.02 | .15 | 3.53 | 2 | 0 |
| 5コース | 1056 | 6.5 | 11.4 | 18.9 | 19.6 | 24.5 | 18.0 | 17.9 | 36.8 | 4.25 | .16 | 3.72 | 5 | 0 |
| 6コース | 1046 | 2.0 | 7.3 | 15.9 | 17.6 | 22.2 | 33.9 | 9.3 | 25.1 | 3.32 | .17 | 4.13 | 7 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 584 | 559(96%) | - | - | - | 23(4%) | 2(0%) |
| 2コース | 144 | - | 103(72%) | 24(17%) | - | 13(9%) | 4(3%) |
| 3コース | 134 | - | 18(13%) | 41(31%) | 66(49%) | 9(7%) | - |
| 4コース | 104 | - | 23(22%) | 42(40%) | 31(30%) | 6(6%) | 2(2%) |
| 5コース | 69 | - | 5(7%) | 9(13%) | 48(70%) | 5(7%) | 2(3%) |
| 6コース | 21 | - | 3(14%) | 6(29%) | 8(38%) | 4(19%) | - |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 1056 | 98.7 | 0.9 | 0.3 | 0.1 | 0.1 | 0.0 |
| 2号艇 | 1056 | 0.7 | 93.1 | 5.0 | 0.8 | 0.3 | 0.2 |
| 3号艇 | 1055 | 0.1 | 1.8 | 91.1 | 5.7 | 0.9 | 0.4 |
| 4号艇 | 1053 | 0.4 | 0.7 | 1.7 | 86.9 | 7.8 | 2.6 |
| 5号艇 | 1051 | 0.1 | 1.7 | 0.4 | 4.7 | 81.3 | 11.9 |
| 6号艇 | 1055 | 0.1 | 1.9 | 1.6 | 2.2 | 10.0 | 84.2 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。