超抜データバンク場別データ
ボートレースびわこ
11場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,212レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1212 | 55.6 | 18.6 | 7.3 | 6.9 | 5.9 | 4.7 | 74.3 | 81.6 | 8.13 | .15 | 2.64 | 6 | 0 |
| 2コース | 1211 | 14.0 | 25.4 | 19.6 | 16.5 | 13.0 | 10.7 | 39.3 | 58.9 | 5.82 | .16 | 3.25 | 2 | 1 |
| 3コース | 1212 | 13.7 | 22.4 | 19.6 | 17.2 | 14.7 | 10.7 | 36.1 | 55.8 | 5.63 | .15 | 3.15 | 5 | 0 |
| 4コース | 1212 | 8.7 | 15.1 | 21.5 | 20.3 | 19.6 | 14.0 | 23.8 | 45.3 | 4.91 | .17 | 3.62 | 2 | 0 |
| 5コース | 1212 | 6.1 | 13.0 | 19.1 | 21.9 | 21.0 | 17.8 | 19.1 | 38.2 | 4.47 | .17 | 3.91 | 2 | 0 |
| 6コース | 1201 | 1.9 | 5.6 | 12.9 | 17.2 | 25.1 | 36.6 | 7.5 | 20.4 | 3.17 | .19 | 4.42 | 2 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 674 | 642(95%) | - | - | - | 31(5%) | 1(0%) |
| 2コース | 169 | - | 109(64%) | 49(29%) | - | 9(5%) | 2(1%) |
| 3コース | 166 | - | 27(16%) | 62(37%) | 61(37%) | 14(8%) | 2(1%) |
| 4コース | 106 | - | 18(17%) | 42(40%) | 33(31%) | 8(8%) | 5(5%) |
| 5コース | 74 | - | 6(8%) | 11(15%) | 47(64%) | 10(14%) | - |
| 6コース | 23 | - | 2(9%) | 6(26%) | 12(52%) | 3(13%) | - |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 1210 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 1211 | 0.2 | 97.8 | 1.7 | 0.3 | 0.0 | 0.1 |
| 3号艇 | 1212 | 0.0 | 0.7 | 96.5 | 2.3 | 0.3 | 0.2 |
| 4号艇 | 1211 | 0.0 | 0.4 | 0.7 | 94.9 | 3.2 | 0.8 |
| 5号艇 | 1209 | 0.0 | 0.8 | 0.1 | 1.4 | 92.8 | 4.9 |
| 6号艇 | 1208 | 0.0 | 0.4 | 1.1 | 1.2 | 3.9 | 93.5 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。