超抜データバンク場別データ
ボートレース唐津
23場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,140レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1140 | 57.3 | 18.2 | 8.6 | 6.1 | 4.8 | 3.5 | 75.5 | 84.1 | 8.16 | .14 | 2.56 | 7 | 0 |
| 2コース | 1140 | 13.2 | 28.1 | 20.4 | 15.1 | 13.3 | 8.8 | 41.3 | 61.8 | 5.84 | .15 | 3.35 | 1 | 0 |
| 3コース | 1140 | 12.5 | 22.0 | 22.0 | 18.2 | 15.2 | 9.2 | 34.5 | 56.5 | 5.54 | .15 | 3.28 | 2 | 0 |
| 4コース | 1140 | 10.1 | 14.8 | 19.6 | 20.5 | 17.9 | 14.8 | 24.9 | 44.6 | 4.79 | .16 | 3.64 | 7 | 0 |
| 5コース | 1140 | 5.4 | 11.8 | 19.0 | 23.7 | 22.7 | 16.1 | 17.3 | 36.3 | 4.28 | .17 | 3.80 | 4 | 0 |
| 6コース | 1127 | 1.5 | 5.1 | 10.4 | 16.2 | 25.4 | 40.2 | 6.6 | 16.9 | 2.83 | .18 | 4.35 | 6 | 1 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 653 | 621(95%) | - | - | - | 30(5%) | 2(0%) |
| 2コース | 151 | - | 101(67%) | 32(21%) | - | 15(10%) | 3(2%) |
| 3コース | 142 | - | 18(13%) | 53(37%) | 50(35%) | 20(14%) | 1(1%) |
| 4コース | 115 | - | 25(22%) | 43(37%) | 30(26%) | 14(12%) | 3(3%) |
| 5コース | 62 | - | 6(10%) | 11(18%) | 37(60%) | 7(11%) | 1(2%) |
| 6コース | 17 | - | 1(6%) | 6(35%) | 8(47%) | 2(12%) | - |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 1139 | 97.3 | 2.5 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.1 |
| 2号艇 | 1140 | 1.8 | 90.8 | 5.7 | 1.3 | 0.3 | 0.2 |
| 3号艇 | 1136 | 0.5 | 2.5 | 89.5 | 6.1 | 1.0 | 0.4 |
| 4号艇 | 1139 | 0.2 | 1.7 | 2.5 | 86.4 | 6.7 | 2.5 |
| 5号艇 | 1138 | 0.1 | 1.1 | 1.4 | 4.4 | 78.5 | 14.5 |
| 6号艇 | 1136 | 0.3 | 1.5 | 1.0 | 1.9 | 13.8 | 81.5 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。