超抜データバンク場別データ
ボートレース唐津
23場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 6,856レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 6855 | 55.6 | 18.7 | 8.8 | 6.3 | 5.2 | 4.2 | 74.3 | 83.1 | 8.06 | .14 | 2.72 | 49 | 1 |
| 2コース | 6855 | 14.5 | 26.4 | 18.8 | 15.8 | 13.0 | 10.4 | 40.8 | 59.6 | 5.77 | .16 | 3.32 | 18 | 1 |
| 3コース | 6855 | 12.2 | 22.1 | 20.6 | 18.6 | 15.0 | 10.4 | 34.3 | 54.9 | 5.46 | .16 | 3.35 | 22 | 1 |
| 4コース | 6856 | 10.3 | 15.9 | 21.0 | 19.1 | 17.9 | 14.2 | 26.2 | 47.2 | 4.91 | .16 | 3.59 | 31 | 0 |
| 5コース | 6855 | 5.8 | 12.0 | 19.3 | 21.9 | 22.8 | 17.1 | 17.7 | 37.0 | 4.28 | .17 | 3.77 | 22 | 0 |
| 6コース | 6762 | 1.6 | 5.1 | 11.7 | 18.2 | 25.2 | 36.9 | 6.7 | 18.4 | 2.96 | .18 | 4.23 | 31 | 1 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 3814 | 3629(95%) | - | - | - | 172(5%) | 13(0%) |
| 2コース | 991 | - | 635(64%) | 234(24%) | - | 109(11%) | 13(1%) |
| 3コース | 837 | - | 106(13%) | 287(34%) | 336(40%) | 100(12%) | 8(1%) |
| 4コース | 709 | - | 139(20%) | 310(44%) | 184(26%) | 62(9%) | 14(2%) |
| 5コース | 395 | - | 20(5%) | 83(21%) | 241(61%) | 41(10%) | 10(3%) |
| 6コース | 109 | - | 12(11%) | 33(30%) | 47(43%) | 14(13%) | 3(3%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 6839 | 97.4 | 2.3 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 6842 | 1.7 | 90.4 | 6.3 | 1.0 | 0.3 | 0.3 |
| 3号艇 | 6840 | 0.4 | 2.9 | 88.6 | 6.3 | 1.1 | 0.6 |
| 4号艇 | 6842 | 0.4 | 1.5 | 3.0 | 84.9 | 7.4 | 2.9 |
| 5号艇 | 6836 | 0.2 | 1.4 | 1.0 | 5.6 | 78.7 | 13.1 |
| 6号艇 | 6843 | 0.2 | 1.7 | 1.1 | 2.5 | 12.6 | 81.9 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。