超抜データバンク場別データ
ボートレース平和島
04場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 6,578レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 6578 | 44.8 | 18.7 | 11.7 | 9.3 | 7.9 | 5.7 | 63.5 | 75.2 | 7.35 | .14 | 2.93 | 57 | 0 |
| 2コース | 6578 | 16.4 | 22.9 | 19.1 | 16.2 | 14.2 | 9.9 | 39.3 | 58.5 | 5.74 | .15 | 3.52 | 23 | 0 |
| 3コース | 6578 | 15.5 | 19.2 | 18.2 | 16.5 | 15.3 | 13.6 | 34.7 | 52.9 | 5.37 | .15 | 3.31 | 37 | 0 |
| 4コース | 6575 | 12.7 | 18.2 | 18.1 | 18.6 | 16.3 | 14.6 | 30.8 | 49.0 | 5.11 | .15 | 3.38 | 28 | 3 |
| 5コース | 6578 | 7.6 | 13.3 | 17.3 | 19.6 | 22.3 | 18.5 | 20.9 | 38.3 | 4.37 | .15 | 3.60 | 23 | 0 |
| 6コース | 6483 | 3.1 | 7.8 | 15.7 | 19.7 | 22.7 | 29.9 | 10.8 | 26.5 | 3.50 | .17 | 4.24 | 26 | 1 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2948 | 2761(94%) | - | - | - | 176(6%) | 11(0%) |
| 2コース | 1080 | - | 743(69%) | 242(22%) | - | 78(7%) | 17(2%) |
| 3コース | 1019 | - | 124(12%) | 486(48%) | 277(27%) | 120(12%) | 12(1%) |
| 4コース | 832 | - | 196(24%) | 345(41%) | 214(26%) | 60(7%) | 17(2%) |
| 5コース | 500 | - | 41(8%) | 117(23%) | 284(57%) | 45(9%) | 13(3%) |
| 6コース | 198 | - | 44(22%) | 65(33%) | 61(31%) | 22(11%) | 6(3%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 6561 | 99.4 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 6560 | 0.7 | 94.7 | 3.9 | 0.4 | 0.1 | 0.2 |
| 3号艇 | 6567 | 0.1 | 1.8 | 93.3 | 3.8 | 0.8 | 0.2 |
| 4号艇 | 6561 | 0.0 | 0.8 | 1.8 | 90.0 | 5.1 | 2.3 |
| 5号艇 | 6559 | 0.0 | 1.2 | 0.4 | 4.1 | 84.0 | 10.2 |
| 6号艇 | 6566 | 0.0 | 1.3 | 0.7 | 1.9 | 10.2 | 85.9 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。