超抜データバンク場別データ
ボートレース芦屋
21場
集計期間: 2023-11-04 〜 2026-11-03(直近3年) / 6,908レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 6907 | 59.8 | 16.1 | 8.4 | 6.1 | 5.1 | 3.6 | 75.9 | 84.3 | 8.22 | .15 | 2.97 | 32 | 1 |
| 2コース | 6907 | 10.1 | 23.5 | 19.1 | 17.7 | 15.8 | 12.7 | 33.6 | 52.7 | 5.26 | .16 | 3.54 | 21 | 1 |
| 3コース | 6908 | 10.7 | 22.6 | 19.5 | 17.6 | 15.3 | 13.0 | 33.2 | 52.7 | 5.25 | .15 | 3.32 | 23 | 0 |
| 4コース | 6908 | 10.8 | 17.9 | 19.3 | 18.2 | 16.6 | 15.9 | 28.7 | 48.0 | 4.96 | .15 | 3.33 | 22 | 0 |
| 5コース | 6907 | 6.5 | 14.1 | 19.1 | 20.6 | 21.4 | 16.9 | 20.6 | 39.7 | 4.42 | .16 | 3.59 | 28 | 0 |
| 6コース | 6838 | 2.1 | 5.9 | 14.8 | 19.7 | 24.7 | 31.5 | 8.0 | 22.8 | 3.24 | .18 | 4.24 | 26 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 4132 | 3909(95%) | - | - | - | 211(5%) | 12(0%) |
| 2コース | 701 | - | 401(57%) | 202(29%) | - | 80(11%) | 18(3%) |
| 3コース | 737 | - | 66(9%) | 289(39%) | 299(41%) | 77(10%) | 6(1%) |
| 4コース | 747 | - | 96(13%) | 404(54%) | 181(24%) | 54(7%) | 12(2%) |
| 5コース | 447 | - | 33(7%) | 112(25%) | 261(58%) | 31(7%) | 10(2%) |
| 6コース | 144 | - | 18(13%) | 40(28%) | 70(49%) | 13(9%) | 3(2%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 6896 | 99.3 | 0.5 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 6899 | 0.7 | 92.9 | 5.1 | 0.8 | 0.3 | 0.2 |
| 3号艇 | 6890 | 0.1 | 2.4 | 90.7 | 5.4 | 0.9 | 0.5 |
| 4号艇 | 6900 | 0.0 | 1.3 | 2.5 | 87.1 | 5.9 | 3.1 |
| 5号艇 | 6892 | 0.0 | 1.3 | 0.8 | 5.0 | 84.6 | 8.2 |
| 6号艇 | 6900 | 0.1 | 1.7 | 1.0 | 1.8 | 8.5 | 87.0 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。