超抜データバンク場別データ
ボートレース津
09場
集計期間: 2023-11-04 〜 2026-11-03(直近3年) / 7,080レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 7080 | 56.5 | 17.5 | 8.5 | 6.1 | 5.6 | 4.8 | 74.0 | 82.5 | 8.06 | .15 | 2.90 | 44 | 0 |
| 2コース | 7080 | 13.4 | 26.6 | 18.7 | 16.1 | 13.8 | 10.5 | 40.0 | 58.7 | 5.71 | .16 | 3.41 | 21 | 0 |
| 3コース | 7080 | 11.8 | 20.6 | 20.5 | 17.9 | 16.1 | 11.9 | 32.4 | 53.0 | 5.32 | .16 | 3.26 | 36 | 0 |
| 4コース | 7078 | 10.1 | 17.0 | 20.4 | 20.2 | 16.5 | 14.8 | 27.1 | 47.4 | 4.98 | .16 | 3.44 | 28 | 2 |
| 5コース | 7079 | 6.3 | 12.4 | 18.4 | 21.7 | 22.0 | 17.9 | 18.7 | 37.1 | 4.31 | .17 | 3.69 | 25 | 0 |
| 6コース | 6999 | 1.9 | 6.0 | 13.6 | 17.9 | 25.1 | 34.2 | 7.9 | 21.5 | 3.15 | .18 | 4.28 | 34 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 3999 | 3813(95%) | - | - | - | 174(4%) | 12(0%) |
| 2コース | 949 | - | 634(67%) | 212(22%) | - | 88(9%) | 15(2%) |
| 3コース | 838 | - | 101(12%) | 255(30%) | 386(46%) | 81(10%) | 15(2%) |
| 4コース | 715 | - | 157(22%) | 287(40%) | 207(29%) | 50(7%) | 14(2%) |
| 5コース | 445 | - | 36(8%) | 68(15%) | 284(64%) | 48(11%) | 9(2%) |
| 6コース | 132 | - | 20(15%) | 31(23%) | 57(43%) | 21(16%) | 3(2%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 7067 | 99.6 | 0.3 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 7065 | 0.5 | 96.3 | 2.5 | 0.3 | 0.2 | 0.2 |
| 3号艇 | 7068 | 0.1 | 1.6 | 94.6 | 2.9 | 0.6 | 0.3 |
| 4号艇 | 7064 | 0.0 | 0.6 | 1.6 | 91.6 | 4.3 | 1.8 |
| 5号艇 | 7065 | 0.0 | 0.6 | 0.7 | 3.6 | 85.5 | 9.6 |
| 6号艇 | 7069 | 0.0 | 0.8 | 0.6 | 1.8 | 9.5 | 87.2 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。