超抜データバンク場別データ
ボートレース徳山
18場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 6,822レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 6822 | 62.9 | 16.6 | 6.9 | 5.1 | 4.2 | 3.5 | 79.4 | 86.4 | 8.46 | .15 | 2.97 | 23 | 0 |
| 2コース | 6822 | 13.0 | 28.2 | 18.9 | 15.3 | 13.9 | 9.9 | 41.2 | 60.2 | 5.80 | .16 | 3.51 | 12 | 0 |
| 3コース | 6822 | 10.1 | 22.4 | 21.7 | 18.5 | 14.8 | 11.4 | 32.6 | 54.3 | 5.37 | .16 | 3.26 | 16 | 0 |
| 4コース | 6822 | 8.5 | 16.6 | 21.8 | 19.7 | 18.5 | 13.8 | 25.0 | 46.8 | 4.89 | .16 | 3.42 | 14 | 0 |
| 5コース | 6822 | 4.5 | 11.5 | 18.4 | 22.0 | 23.4 | 19.0 | 16.0 | 34.4 | 4.13 | .16 | 3.59 | 15 | 0 |
| 6コース | 6744 | 1.1 | 4.7 | 12.5 | 19.4 | 24.3 | 36.6 | 5.8 | 18.3 | 2.98 | .18 | 4.22 | 17 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 4289 | 4103(96%) | - | - | - | 184(4%) | 2(0%) |
| 2コース | 889 | - | 607(68%) | 189(21%) | - | 87(10%) | 6(1%) |
| 3コース | 691 | - | 97(14%) | 265(38%) | 217(31%) | 103(15%) | 9(1%) |
| 4コース | 577 | - | 123(21%) | 256(44%) | 146(25%) | 42(7%) | 10(2%) |
| 5コース | 305 | - | 28(9%) | 49(16%) | 188(62%) | 38(12%) | 2(1%) |
| 6コース | 71 | - | 15(21%) | 16(23%) | 31(44%) | 8(11%) | 1(1%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 6812 | 99.2 | 0.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 6800 | 0.7 | 95.1 | 3.5 | 0.5 | 0.1 | 0.0 |
| 3号艇 | 6811 | 0.1 | 1.7 | 93.1 | 4.1 | 0.7 | 0.3 |
| 4号艇 | 6808 | 0.1 | 0.6 | 1.9 | 89.5 | 5.8 | 2.1 |
| 5号艇 | 6814 | 0.1 | 0.8 | 0.8 | 4.0 | 83.0 | 11.4 |
| 6号艇 | 6809 | 0.0 | 1.5 | 0.9 | 2.1 | 10.4 | 85.2 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。