超抜データバンク場別データ
ボートレース戸田
02場
集計期間: 2023-11-04 〜 2026-11-03(直近3年) / 7,031レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 7031 | 42.9 | 18.3 | 11.4 | 10.6 | 8.1 | 7.3 | 61.2 | 72.6 | 7.22 | .15 | 2.97 | 42 | 0 |
| 2コース | 7031 | 17.4 | 23.3 | 17.8 | 15.4 | 14.0 | 10.9 | 40.6 | 58.4 | 5.79 | .16 | 3.39 | 25 | 0 |
| 3コース | 7030 | 15.9 | 20.0 | 17.8 | 17.0 | 14.7 | 13.0 | 35.9 | 53.7 | 5.48 | .15 | 3.21 | 35 | 1 |
| 4コース | 7030 | 14.2 | 16.8 | 19.2 | 17.0 | 17.1 | 14.7 | 30.9 | 50.1 | 5.20 | .16 | 3.36 | 30 | 1 |
| 5コース | 7030 | 7.3 | 14.3 | 19.3 | 20.4 | 20.4 | 17.1 | 21.6 | 40.9 | 4.55 | .17 | 3.71 | 23 | 0 |
| 6コース | 6955 | 2.5 | 7.4 | 14.7 | 19.3 | 24.6 | 30.1 | 9.9 | 24.5 | 3.41 | .18 | 4.33 | 23 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 3017 | 2827(94%) | - | - | - | 182(6%) | 8(0%) |
| 2コース | 1220 | - | 650(53%) | 460(38%) | - | 98(8%) | 12(1%) |
| 3コース | 1117 | - | 102(9%) | 648(58%) | 263(24%) | 93(8%) | 11(1%) |
| 4コース | 995 | - | 192(19%) | 528(53%) | 207(21%) | 61(6%) | 7(1%) |
| 5コース | 510 | - | 24(5%) | 145(28%) | 279(55%) | 51(10%) | 11(2%) |
| 6コース | 171 | - | 27(16%) | 57(33%) | 55(32%) | 26(15%) | 6(4%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 7025 | 99.0 | 0.8 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 7018 | 0.7 | 95.4 | 3.4 | 0.3 | 0.1 | 0.0 |
| 3号艇 | 7014 | 0.1 | 1.3 | 93.6 | 4.1 | 0.6 | 0.3 |
| 4号艇 | 7020 | 0.1 | 0.7 | 1.7 | 89.9 | 5.6 | 2.1 |
| 5号艇 | 7019 | 0.1 | 0.9 | 0.6 | 4.0 | 84.6 | 9.8 |
| 6号艇 | 7013 | 0.1 | 1.1 | 0.8 | 1.9 | 9.2 | 87.0 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。