超抜データバンク場別データ
ボートレース三国
10場
集計期間: 2023-11-04 〜 2026-11-03(直近3年) / 6,902レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 6902 | 52.4 | 18.8 | 8.6 | 7.4 | 5.9 | 5.5 | 71.2 | 79.8 | 7.82 | .15 | 2.80 | 53 | 0 |
| 2コース | 6901 | 15.7 | 26.3 | 18.2 | 15.7 | 12.4 | 10.7 | 42.0 | 60.2 | 5.84 | .16 | 3.49 | 15 | 1 |
| 3コース | 6902 | 14.2 | 21.6 | 19.6 | 16.3 | 15.7 | 11.5 | 35.9 | 55.5 | 5.51 | .16 | 3.32 | 16 | 0 |
| 4コース | 6902 | 10.3 | 16.8 | 20.9 | 19.7 | 17.5 | 13.7 | 27.1 | 48.0 | 5.00 | .16 | 3.44 | 20 | 0 |
| 5コース | 6900 | 5.8 | 11.1 | 18.8 | 22.1 | 23.1 | 17.8 | 16.9 | 35.6 | 4.21 | .17 | 3.71 | 24 | 0 |
| 6コース | 6821 | 1.6 | 5.5 | 14.1 | 18.9 | 24.6 | 34.1 | 7.0 | 21.2 | 3.13 | .18 | 4.22 | 27 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 3615 | 3426(95%) | - | - | - | 184(5%) | 5(0%) |
| 2コース | 1084 | - | 766(71%) | 221(20%) | - | 80(7%) | 17(2%) |
| 3コース | 981 | - | 141(14%) | 415(42%) | 327(33%) | 87(9%) | 11(1%) |
| 4コース | 712 | - | 171(24%) | 278(39%) | 207(29%) | 45(6%) | 11(2%) |
| 5コース | 401 | - | 42(10%) | 67(17%) | 243(61%) | 43(11%) | 6(1%) |
| 6コース | 108 | - | 17(16%) | 24(22%) | 42(39%) | 19(18%) | 6(6%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 6890 | 98.9 | 1.0 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 6888 | 0.9 | 94.6 | 3.3 | 0.7 | 0.2 | 0.2 |
| 3号艇 | 6889 | 0.2 | 2.1 | 92.4 | 3.9 | 0.8 | 0.6 |
| 4号艇 | 6889 | 0.1 | 0.7 | 2.6 | 86.7 | 6.4 | 3.5 |
| 5号艇 | 6887 | 0.1 | 0.8 | 0.9 | 5.8 | 78.5 | 14.0 |
| 6号艇 | 6886 | 0.0 | 1.0 | 0.9 | 3.0 | 14.3 | 80.7 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。