超抜データバンク場別データ
ボートレース住之江
12場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 6,900レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 6900 | 58.2 | 16.3 | 8.5 | 6.2 | 5.3 | 4.4 | 74.5 | 83.0 | 8.18 | .15 | 3.27 | 37 | 0 |
| 2コース | 6900 | 13.5 | 25.1 | 18.5 | 16.8 | 13.6 | 11.5 | 38.6 | 57.0 | 5.68 | .16 | 3.63 | 18 | 0 |
| 3コース | 6900 | 11.7 | 22.9 | 21.2 | 16.7 | 14.4 | 11.8 | 34.6 | 55.8 | 5.50 | .15 | 3.38 | 28 | 0 |
| 4コース | 6900 | 9.6 | 18.4 | 20.1 | 19.7 | 17.0 | 13.7 | 28.0 | 48.1 | 5.06 | .14 | 3.17 | 35 | 0 |
| 5コース | 6899 | 5.3 | 11.5 | 17.8 | 21.0 | 23.0 | 19.8 | 16.9 | 34.6 | 4.18 | .15 | 3.42 | 26 | 1 |
| 6コース | 6837 | 1.6 | 5.8 | 14.1 | 19.6 | 25.3 | 32.1 | 7.4 | 21.5 | 3.25 | .17 | 4.12 | 30 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 4013 | 3847(96%) | - | - | - | 152(4%) | 14(0%) |
| 2コース | 933 | - | 603(65%) | 247(26%) | - | 71(8%) | 12(1%) |
| 3コース | 809 | - | 82(10%) | 371(46%) | 267(33%) | 81(10%) | 8(1%) |
| 4コース | 664 | - | 131(20%) | 300(45%) | 180(27%) | 43(6%) | 10(2%) |
| 5コース | 369 | - | 29(8%) | 77(21%) | 213(58%) | 39(11%) | 11(3%) |
| 6コース | 111 | - | 12(11%) | 30(27%) | 54(49%) | 13(12%) | 2(2%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 6891 | 99.4 | 0.6 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 6887 | 0.4 | 94.1 | 4.1 | 0.9 | 0.3 | 0.2 |
| 3号艇 | 6892 | 0.1 | 2.6 | 91.0 | 4.6 | 1.0 | 0.7 |
| 4号艇 | 6891 | 0.1 | 0.9 | 2.9 | 86.6 | 6.4 | 3.1 |
| 5号艇 | 6888 | 0.1 | 0.8 | 1.0 | 5.5 | 82.8 | 9.8 |
| 6号艇 | 6888 | 0.1 | 1.2 | 1.1 | 2.5 | 9.6 | 85.5 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。