超抜データバンク場別データ
ボートレース多摩川
05場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 6,855レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 6855 | 53.6 | 16.7 | 9.4 | 7.7 | 7.1 | 4.7 | 70.3 | 79.7 | 7.84 | .16 | 3.15 | 31 | 0 |
| 2コース | 6855 | 14.2 | 24.8 | 18.2 | 16.7 | 13.4 | 11.8 | 39.0 | 57.2 | 5.64 | .17 | 3.73 | 14 | 0 |
| 3コース | 6855 | 12.8 | 21.4 | 19.8 | 17.3 | 15.5 | 12.1 | 34.2 | 54.0 | 5.40 | .16 | 3.39 | 19 | 0 |
| 4コース | 6855 | 10.9 | 17.0 | 19.5 | 18.4 | 18.2 | 15.0 | 27.8 | 47.3 | 4.96 | .15 | 3.26 | 23 | 0 |
| 5コース | 6853 | 6.5 | 13.1 | 18.6 | 21.2 | 21.9 | 17.6 | 19.6 | 38.2 | 4.37 | .16 | 3.40 | 22 | 1 |
| 6コース | 6783 | 2.1 | 7.1 | 14.6 | 18.7 | 23.1 | 33.0 | 9.2 | 23.8 | 3.30 | .17 | 4.05 | 33 | 1 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 3671 | 3540(96%) | - | - | - | 122(3%) | 9(0%) |
| 2コース | 974 | - | 599(61%) | 287(29%) | - | 70(7%) | 18(2%) |
| 3コース | 878 | - | 110(13%) | 377(43%) | 299(34%) | 80(9%) | 12(1%) |
| 4コース | 745 | - | 124(17%) | 379(51%) | 189(25%) | 50(7%) | 3(0%) |
| 5コース | 444 | - | 24(5%) | 106(24%) | 253(57%) | 54(12%) | 7(2%) |
| 6コース | 141 | - | 19(13%) | 43(30%) | 55(39%) | 21(15%) | 3(2%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 6838 | 99.7 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.1 |
| 2号艇 | 6843 | 0.5 | 96.0 | 2.8 | 0.4 | 0.2 | 0.1 |
| 3号艇 | 6849 | 0.0 | 1.5 | 94.1 | 3.2 | 0.7 | 0.5 |
| 4号艇 | 6843 | 0.0 | 0.5 | 1.8 | 90.1 | 5.0 | 2.6 |
| 5号艇 | 6839 | 0.0 | 0.8 | 0.8 | 4.9 | 85.1 | 8.4 |
| 6号艇 | 6846 | 0.0 | 1.1 | 0.6 | 1.6 | 9.2 | 87.4 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。