超抜データバンク場別データ
ボートレース多摩川
05場
集計期間: 2023-11-03 〜 2026-11-02(直近3年) / 6,855レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 4378 | 54.0 | 14.0 | 13.2 | 10.8 | 6.0 | 2.0 |
| 3〜4m | 1827 | 53.2 | 14.6 | 12.0 | 10.5 | 7.6 | 2.3 |
| 5m以上 | 650 | 51.5 | 14.8 | 12.5 | 12.5 | 6.8 | 1.9 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 5997 | 53.6 | 14.2 | 12.9 | 10.8 | 6.4 | 2.1 |
| 3〜5cm | 794 | 53.8 | 15.0 | 11.7 | 11.0 | 7.1 | 1.5 |
| 6cm以上 | 64 | 50.0 | 9.4 | 15.6 | 15.6 | 4.7 | 4.8 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 6319 | 53.7 | 14.1 | 12.8 | 10.9 | 6.5 | 2.0 |
| 使用 | 68 | 55.9 | 11.8 | 14.7 | 8.8 | 2.9 | 6.1 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 6458 | 52.4 | 14.4 | 13.1 | 11.1 | 6.7 | 2.1 |
| 準優勝戦 | 290 | 71.7 | 11.4 | 7.6 | 6.2 | 1.4 | 1.7 |
| 優勝戦 | 107 | 71.0 | 7.5 | 6.5 | 8.4 | 5.6 | 0.9 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 72 | 65.3 | 12.5 | 12.5 | 4.2 | 2.8 | 2.8 |
| G1 | 359 | 63.2 | 11.7 | 10.9 | 9.2 | 3.1 | 2.0 |
| G3 | 504 | 53.4 | 18.7 | 11.5 | 10.5 | 4.6 | 1.4 |
| 一般 | 5848 | 53.0 | 13.9 | 13.1 | 11.0 | 6.9 | 2.1 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 2288 | 43.6 | 18.8 | 16.3 | 12.3 | 7.1 | 1.9 |
| 5〜8R | 2287 | 49.7 | 13.8 | 13.1 | 13.5 | 7.6 | 2.4 |
| 9〜12R | 2280 | 67.4 | 10.0 | 9.1 | 6.8 | 4.8 | 1.9 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 6855 | 53.6 | 14.2 | 12.8 | 10.9 | 6.5 | 2.1 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。