超抜データバンク場別データ
ボートレース多摩川
05場
集計期間: 2026-05-05 〜 2026-11-03(直近6ヶ月) / 1,200レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 853 | 56.4 | 12.5 | 13.5 | 9.6 | 5.4 | 2.6 |
| 3〜4m | 283 | 54.8 | 14.5 | 11.3 | 9.5 | 6.7 | 3.2 |
| 5m以上 | 64 | 51.6 | 14.1 | 14.1 | 15.6 | 4.7 | 0.0 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1148 | 55.9 | 12.7 | 13.0 | 9.8 | 5.8 | 2.7 |
| 3〜5cm | 52 | 51.9 | 21.2 | 13.5 | 11.5 | 1.9 | 0.0 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1188 | 55.6 | 13.0 | 13.1 | 9.9 | 5.7 | 2.6 |
| 使用 | 12 | 66.7 | 25.0 | 0.0 | 8.3 | 0.0 | 0.0 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1131 | 54.5 | 13.4 | 13.2 | 10.3 | 5.9 | 2.7 |
| 準優勝戦 | 51 | 70.6 | 9.8 | 11.8 | 3.9 | 2.0 | 2.0 |
| 優勝戦 | 18 | 94.4 | 0.0 | 5.6 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 72 | 62.5 | 9.7 | 9.7 | 12.5 | 2.8 | 2.8 |
| G3 | 144 | 51.4 | 19.4 | 9.7 | 11.8 | 3.5 | 4.3 |
| 一般 | 984 | 55.9 | 12.4 | 13.7 | 9.5 | 6.2 | 2.4 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 400 | 45.0 | 18.3 | 13.8 | 12.0 | 7.5 | 3.5 |
| 5〜8R | 400 | 51.0 | 14.0 | 15.0 | 12.5 | 5.3 | 2.3 |
| 9〜12R | 400 | 71.3 | 7.0 | 10.3 | 5.3 | 4.3 | 2.0 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1200 | 55.8 | 13.1 | 13.0 | 9.9 | 5.7 | 2.6 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。