超抜データバンク場別データ
ボートレース戸田
02場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,044レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 766 | 43.3 | 19.5 | 13.8 | 14.0 | 7.2 | 2.2 |
| 3〜4m | 221 | 34.4 | 15.8 | 21.4 | 14.5 | 10.9 | 3.2 |
| 5m以上 | 57 | 40.4 | 22.8 | 14.0 | 7.0 | 10.5 | 5.3 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 973 | 41.5 | 18.7 | 15.6 | 13.9 | 7.8 | 2.5 |
| 3〜5cm | 70 | 38.6 | 21.4 | 12.9 | 11.4 | 11.4 | 4.3 |
| 6cm以上 | 1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 100.0 | 0.0 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1028 | 41.3 | 18.9 | 15.4 | 13.7 | 8.1 | 2.6 |
| 使用 | 16 | 37.5 | 18.8 | 18.8 | 12.5 | 12.5 | 0.0 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1002 | 40.9 | 19.2 | 15.5 | 13.8 | 8.2 | 2.5 |
| 準優勝戦 | 24 | 58.3 | 20.8 | 8.3 | 8.3 | 4.2 | 0.0 |
| 優勝戦 | 18 | 38.9 | 0.0 | 22.2 | 16.7 | 11.1 | 11.1 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 72 | 54.2 | 12.5 | 13.9 | 11.1 | 6.9 | 1.4 |
| 一般 | 972 | 40.3 | 19.3 | 15.6 | 13.9 | 8.2 | 2.7 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 348 | 32.8 | 21.8 | 17.5 | 14.9 | 10.1 | 2.9 |
| 5〜8R | 348 | 39.9 | 19.3 | 14.1 | 17.5 | 7.2 | 2.0 |
| 9〜12R | 348 | 51.1 | 15.5 | 14.7 | 8.6 | 7.2 | 2.9 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1044 | 41.3 | 18.9 | 15.4 | 13.7 | 8.1 | 2.6 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。