超抜データバンク場別データ
ボートレース津
09場
集計期間: 2026-05-05 〜 2026-11-03(直近6ヶ月) / 1,379レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 568 | 59.3 | 16.2 | 12.0 | 7.2 | 4.2 | 1.1 |
| 3〜4m | 548 | 54.2 | 13.1 | 12.6 | 10.9 | 7.7 | 1.5 |
| 5m以上 | 263 | 52.5 | 16.0 | 11.8 | 11.8 | 6.1 | 1.9 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1116 | 56.8 | 14.7 | 12.3 | 9.1 | 5.9 | 1.3 |
| 3〜5cm | 262 | 52.7 | 16.0 | 11.8 | 11.5 | 6.1 | 1.9 |
| 6cm以上 | 1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1163 | 56.5 | 15.1 | 12.3 | 9.0 | 5.7 | 1.4 |
| 使用 | 216 | 53.2 | 13.9 | 11.6 | 12.5 | 7.4 | 1.4 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1303 | 55.0 | 15.1 | 12.4 | 10.1 | 6.0 | 1.4 |
| 準優勝戦 | 55 | 74.5 | 9.1 | 5.5 | 1.8 | 7.3 | 1.9 |
| 優勝戦 | 21 | 66.7 | 19.0 | 14.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 72 | 70.8 | 8.3 | 12.5 | 4.2 | 2.8 | 1.4 |
| G3 | 261 | 54.4 | 13.4 | 15.3 | 11.5 | 3.4 | 1.9 |
| 一般 | 1046 | 55.4 | 15.8 | 11.4 | 9.5 | 6.8 | 1.3 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 464 | 49.4 | 14.7 | 14.9 | 11.4 | 7.3 | 2.4 |
| 5〜8R | 460 | 50.9 | 18.7 | 11.7 | 10.4 | 7.0 | 1.3 |
| 9〜12R | 455 | 67.9 | 11.4 | 9.9 | 6.8 | 3.5 | 0.4 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1379 | 56.0 | 14.9 | 12.2 | 9.6 | 5.9 | 1.4 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。