超抜データバンク場別データ
ボートレース徳山
18場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,320レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 556 | 64.6 | 14.7 | 8.6 | 6.3 | 4.3 | 1.5 |
| 3〜4m | 629 | 59.1 | 13.4 | 13.2 | 7.9 | 5.7 | 0.6 |
| 5m以上 | 135 | 57.0 | 11.1 | 9.6 | 12.6 | 6.7 | 3.0 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 556 | 64.6 | 14.7 | 8.6 | 6.3 | 4.3 | 1.5 |
| 3〜5cm | 741 | 58.8 | 13.0 | 12.6 | 8.8 | 5.9 | 0.9 |
| 6cm以上 | 23 | 56.5 | 13.0 | 13.0 | 8.7 | 4.3 | 4.3 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1311 | 61.0 | 13.7 | 11.0 | 7.8 | 5.3 | 1.2 |
| 使用 | 9 | 88.9 | 11.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1241 | 60.5 | 13.6 | 11.4 | 7.9 | 5.3 | 1.3 |
| 準優勝戦 | 60 | 68.3 | 20.0 | 1.7 | 6.7 | 3.3 | 0.0 |
| 優勝戦 | 19 | 84.2 | 0.0 | 10.5 | 0.0 | 5.3 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 144 | 61.1 | 12.5 | 12.5 | 7.6 | 4.9 | 1.4 |
| G3 | 204 | 57.4 | 20.1 | 8.8 | 8.3 | 4.9 | 0.5 |
| 一般 | 972 | 62.0 | 12.6 | 11.1 | 7.6 | 5.3 | 1.4 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 440 | 69.5 | 9.3 | 9.3 | 6.1 | 4.3 | 1.4 |
| 5〜8R | 440 | 50.2 | 17.7 | 14.1 | 10.7 | 6.4 | 0.9 |
| 9〜12R | 440 | 63.9 | 14.1 | 9.3 | 6.4 | 5.0 | 1.4 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1320 | 61.2 | 13.7 | 10.9 | 7.7 | 5.2 | 1.2 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。