超抜データバンク場別データ
ボートレース平和島
04場
集計期間: 2026-05-05 〜 2026-11-03(直近6ヶ月) / 1,100レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 585 | 43.6 | 16.1 | 19.3 | 10.1 | 8.2 | 2.8 |
| 3〜4m | 380 | 42.1 | 20.8 | 15.5 | 12.9 | 6.1 | 2.6 |
| 5m以上 | 135 | 37.8 | 20.0 | 19.3 | 10.4 | 12.6 | 0.0 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3〜5cm | 1100 | 42.4 | 18.2 | 18.0 | 11.1 | 8.0 | 2.4 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1049 | 42.7 | 17.6 | 18.2 | 11.1 | 8.1 | 2.3 |
| 使用 | 51 | 35.3 | 29.4 | 13.7 | 11.8 | 5.9 | 3.9 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1049 | 40.9 | 18.7 | 18.4 | 11.2 | 8.3 | 2.5 |
| 準優勝戦 | 34 | 79.4 | 5.9 | 2.9 | 8.8 | 2.9 | 0.0 |
| 優勝戦 | 17 | 58.8 | 11.8 | 23.5 | 5.9 | 0.0 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 72 | 62.5 | 5.6 | 13.9 | 12.5 | 4.2 | 1.4 |
| G3 | 144 | 38.2 | 20.1 | 13.2 | 13.9 | 12.5 | 2.1 |
| 一般 | 884 | 41.4 | 18.9 | 19.1 | 10.5 | 7.6 | 2.5 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 368 | 33.4 | 21.2 | 21.5 | 11.1 | 10.3 | 2.5 |
| 5〜8R | 368 | 38.0 | 18.2 | 17.4 | 15.5 | 7.9 | 3.0 |
| 9〜12R | 364 | 55.8 | 15.1 | 15.1 | 6.6 | 5.8 | 1.7 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1100 | 42.4 | 18.2 | 18.0 | 11.1 | 8.0 | 2.4 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。