超抜データバンク場別データ
ボートレース鳴門
14場
集計期間: 2026-05-05 〜 2026-11-03(直近6ヶ月) / 1,092レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 629 | 52.9 | 14.9 | 13.7 | 9.7 | 7.3 | 1.4 |
| 3〜4m | 400 | 50.7 | 13.8 | 14.0 | 11.3 | 8.3 | 2.0 |
| 5m以上 | 63 | 34.9 | 15.9 | 23.8 | 15.9 | 4.8 | 4.9 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 629 | 52.9 | 14.9 | 13.7 | 9.7 | 7.3 | 1.4 |
| 3〜5cm | 437 | 49.7 | 13.5 | 15.1 | 11.4 | 8.2 | 2.1 |
| 6cm以上 | 26 | 30.8 | 23.1 | 19.2 | 19.2 | 0.0 | 8.3 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1051 | 51.5 | 14.6 | 14.1 | 10.5 | 7.7 | 1.7 |
| 使用 | 41 | 41.5 | 14.6 | 22.0 | 14.6 | 2.4 | 5.1 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1024 | 49.3 | 15.4 | 14.8 | 10.7 | 7.7 | 2.0 |
| 準優勝戦 | 51 | 78.4 | 0.0 | 7.8 | 7.8 | 5.9 | 0.0 |
| 優勝戦 | 17 | 76.5 | 5.9 | 5.9 | 11.8 | 0.0 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 72 | 61.1 | 8.3 | 11.1 | 9.7 | 9.7 | 0.0 |
| 一般 | 1020 | 50.4 | 15.0 | 14.6 | 10.7 | 7.4 | 2.0 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 364 | 60.4 | 10.7 | 13.5 | 8.5 | 4.9 | 1.9 |
| 5〜8R | 364 | 39.6 | 18.4 | 18.1 | 9.3 | 12.1 | 2.5 |
| 9〜12R | 364 | 53.3 | 14.6 | 11.5 | 14.0 | 5.5 | 1.1 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1092 | 51.1 | 14.6 | 14.4 | 10.6 | 7.5 | 1.9 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。