超抜データバンク場別データ
ボートレース児島
16場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,236レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 632 | 56.6 | 13.8 | 14.1 | 8.9 | 4.9 | 1.7 |
| 3〜4m | 516 | 46.3 | 11.0 | 15.9 | 15.7 | 9.7 | 1.4 |
| 5m以上 | 88 | 45.5 | 12.5 | 13.6 | 11.4 | 13.6 | 3.4 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 197 | 61.4 | 11.7 | 12.2 | 7.6 | 5.6 | 1.5 |
| 3〜5cm | 1033 | 49.7 | 12.7 | 15.4 | 12.8 | 7.8 | 1.6 |
| 6cm以上 | 6 | 50.0 | 16.7 | 0.0 | 0.0 | 16.7 | 16.7 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1219 | 51.6 | 12.5 | 14.9 | 11.9 | 7.5 | 1.6 |
| 使用 | 17 | 47.1 | 17.6 | 5.9 | 11.8 | 11.8 | 6.3 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1164 | 49.5 | 13.2 | 15.6 | 12.4 | 7.5 | 1.8 |
| 準優勝戦 | 54 | 87.0 | 0.0 | 1.9 | 3.7 | 7.4 | 0.0 |
| 優勝戦 | 18 | 77.8 | 5.6 | 0.0 | 5.6 | 11.1 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 72 | 52.8 | 15.3 | 11.1 | 11.1 | 5.6 | 4.2 |
| G2 | 72 | 58.3 | 2.8 | 13.9 | 9.7 | 9.7 | 5.6 |
| G3 | 72 | 44.4 | 16.7 | 13.9 | 13.9 | 11.1 | 0.0 |
| 一般 | 1020 | 51.5 | 12.7 | 15.2 | 12.0 | 7.3 | 1.4 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 412 | 41.7 | 13.8 | 18.4 | 14.1 | 10.2 | 1.7 |
| 5〜8R | 412 | 51.9 | 11.9 | 15.3 | 12.4 | 6.1 | 2.4 |
| 9〜12R | 412 | 60.9 | 11.9 | 10.7 | 9.2 | 6.3 | 1.0 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1236 | 51.5 | 12.5 | 14.8 | 11.9 | 7.5 | 1.7 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。