超抜データバンク場別データ
ボートレース桐生
01場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,203レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 648 | 54.8 | 13.7 | 12.0 | 9.4 | 6.9 | 3.1 |
| 3〜4m | 457 | 50.1 | 10.7 | 16.8 | 11.2 | 8.8 | 2.4 |
| 5m以上 | 98 | 41.8 | 17.3 | 12.2 | 11.2 | 16.3 | 1.0 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 952 | 53.0 | 13.2 | 13.4 | 9.8 | 7.7 | 2.9 |
| 3〜5cm | 226 | 47.8 | 11.1 | 15.9 | 12.4 | 10.6 | 2.2 |
| 6cm以上 | 25 | 48.0 | 16.0 | 12.0 | 8.0 | 16.0 | 0.0 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1174 | 52.2 | 12.7 | 14.0 | 10.2 | 8.2 | 2.7 |
| 使用 | 29 | 41.4 | 20.7 | 10.3 | 10.3 | 17.2 | 0.0 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1129 | 51.2 | 12.8 | 13.9 | 10.5 | 8.8 | 2.8 |
| 準優勝戦 | 55 | 63.6 | 16.4 | 10.9 | 7.3 | 1.8 | 0.0 |
| 優勝戦 | 19 | 63.2 | 5.3 | 21.1 | 5.3 | 5.3 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 72 | 69.4 | 9.7 | 5.6 | 9.7 | 5.6 | 0.0 |
| G3 | 144 | 52.8 | 9.7 | 12.5 | 12.5 | 9.7 | 2.8 |
| 一般 | 987 | 50.6 | 13.6 | 14.7 | 9.9 | 8.4 | 2.9 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 404 | 36.9 | 19.3 | 18.6 | 12.9 | 9.2 | 3.2 |
| 5〜8R | 402 | 57.7 | 8.0 | 12.4 | 7.7 | 10.9 | 3.3 |
| 9〜12R | 397 | 61.5 | 11.3 | 10.6 | 10.1 | 5.0 | 1.5 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1203 | 52.0 | 12.9 | 13.9 | 10.2 | 8.4 | 2.7 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。