超抜データバンク場別データ
ボートレース唐津
23場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,140レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 341 | 64.5 | 11.7 | 11.4 | 8.5 | 3.2 | 0.6 |
| 3〜4m | 508 | 55.7 | 12.6 | 13.2 | 10.4 | 5.5 | 2.6 |
| 5m以上 | 291 | 51.5 | 16.2 | 12.4 | 11.3 | 7.9 | 0.7 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 341 | 64.5 | 11.7 | 11.4 | 8.5 | 3.2 | 0.6 |
| 3〜5cm | 677 | 56.0 | 13.0 | 12.9 | 10.0 | 6.2 | 1.9 |
| 6cm以上 | 122 | 44.3 | 18.9 | 13.1 | 14.8 | 7.4 | 1.7 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1088 | 58.3 | 12.9 | 12.2 | 9.7 | 5.4 | 1.5 |
| 使用 | 52 | 36.5 | 21.2 | 17.3 | 17.3 | 5.8 | 1.9 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1068 | 56.1 | 13.6 | 12.9 | 10.4 | 5.4 | 1.6 |
| 準優勝戦 | 54 | 81.5 | 9.3 | 3.7 | 1.9 | 3.7 | 0.0 |
| 優勝戦 | 18 | 55.6 | 5.6 | 11.1 | 16.7 | 11.1 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 72 | 66.7 | 8.3 | 15.3 | 4.2 | 4.2 | 1.4 |
| 一般 | 1068 | 56.6 | 13.6 | 12.3 | 10.5 | 5.5 | 1.5 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 380 | 65.3 | 11.6 | 10.3 | 8.2 | 2.9 | 1.9 |
| 5〜8R | 380 | 46.1 | 16.6 | 14.7 | 12.6 | 8.7 | 1.3 |
| 9〜12R | 380 | 60.5 | 11.6 | 12.4 | 9.5 | 4.7 | 1.4 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1140 | 57.3 | 13.2 | 12.5 | 10.1 | 5.4 | 1.5 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。