超抜データバンク場別データ
ボートレース江戸川
03場
集計期間: 2026-05-05 〜 2026-11-03(直近6ヶ月) / 1,047レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 334 | 46.4 | 21.0 | 15.9 | 8.7 | 5.7 | 2.1 |
| 3〜4m | 366 | 44.3 | 14.2 | 15.3 | 14.8 | 8.7 | 2.8 |
| 5m以上 | 347 | 44.7 | 15.9 | 14.4 | 12.1 | 7.8 | 5.3 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3〜5cm | 878 | 45.3 | 16.9 | 15.4 | 11.3 | 8.0 | 3.1 |
| 6cm以上 | 169 | 43.8 | 17.2 | 14.2 | 15.4 | 4.7 | 4.9 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 681 | 45.7 | 16.6 | 15.1 | 11.6 | 7.6 | 3.3 |
| 使用 | 366 | 44.0 | 17.5 | 15.3 | 12.6 | 7.1 | 3.6 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1005 | 44.7 | 17.2 | 15.2 | 12.0 | 7.3 | 3.5 |
| 準優勝戦 | 27 | 59.3 | 14.8 | 7.4 | 7.4 | 11.1 | 0.0 |
| 優勝戦 | 15 | 46.7 | 0.0 | 26.7 | 13.3 | 13.3 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G2 | 66 | 42.4 | 12.1 | 24.2 | 9.1 | 7.6 | 4.5 |
| G3 | 144 | 45.1 | 17.4 | 11.8 | 13.9 | 9.7 | 2.1 |
| 一般 | 837 | 45.3 | 17.2 | 15.1 | 11.8 | 7.0 | 3.5 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 356 | 42.1 | 19.4 | 15.7 | 12.1 | 7.0 | 3.7 |
| 5〜8R | 347 | 36.3 | 22.5 | 18.2 | 11.2 | 7.5 | 4.1 |
| 9〜12R | 344 | 57.0 | 8.7 | 11.6 | 12.5 | 7.8 | 2.4 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1047 | 45.1 | 16.9 | 15.2 | 11.9 | 7.4 | 3.4 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。