超抜データバンク場別データ
ボートレース浜名湖
06場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,224レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 345 | 59.1 | 13.0 | 10.7 | 8.7 | 6.1 | 2.0 |
| 3〜4m | 644 | 55.3 | 12.6 | 13.4 | 9.9 | 7.0 | 1.9 |
| 5m以上 | 235 | 45.1 | 11.5 | 16.6 | 13.6 | 9.4 | 3.9 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1000 | 56.1 | 12.8 | 12.5 | 9.7 | 6.8 | 2.0 |
| 3〜5cm | 224 | 46.9 | 11.2 | 16.5 | 12.9 | 8.9 | 3.6 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1157 | 55.5 | 12.1 | 13.1 | 10.0 | 7.0 | 2.2 |
| 使用 | 67 | 35.8 | 19.4 | 14.9 | 14.9 | 10.4 | 4.5 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1159 | 53.2 | 13.1 | 13.5 | 10.4 | 7.2 | 2.4 |
| 準優勝戦 | 46 | 73.9 | 2.2 | 4.3 | 10.9 | 8.7 | 0.0 |
| 優勝戦 | 19 | 78.9 | 0.0 | 15.8 | 5.3 | 0.0 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 72 | 59.7 | 4.2 | 11.1 | 11.1 | 12.5 | 1.4 |
| G3 | 216 | 51.4 | 17.1 | 13.4 | 10.6 | 6.0 | 1.4 |
| 一般 | 936 | 54.7 | 12.1 | 13.4 | 10.1 | 7.1 | 2.6 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 408 | 51.2 | 16.7 | 13.7 | 10.5 | 6.1 | 1.7 |
| 5〜8R | 408 | 49.5 | 13.0 | 14.0 | 12.3 | 7.8 | 3.2 |
| 9〜12R | 408 | 62.5 | 7.8 | 12.0 | 8.1 | 7.6 | 2.0 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1224 | 54.4 | 12.5 | 13.2 | 10.3 | 7.2 | 2.3 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。