超抜データバンク場別データ
ボートレース福岡
22場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,116レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 297 | 56.9 | 17.5 | 14.1 | 6.4 | 4.7 | 0.3 |
| 3〜4m | 752 | 62.0 | 12.8 | 14.2 | 7.2 | 2.7 | 1.2 |
| 5m以上 | 67 | 49.3 | 22.4 | 19.4 | 3.0 | 6.0 | 0.0 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 297 | 56.9 | 17.5 | 14.1 | 6.4 | 4.7 | 0.3 |
| 3〜5cm | 792 | 60.7 | 13.5 | 14.6 | 6.9 | 3.0 | 1.1 |
| 6cm以上 | 27 | 66.7 | 14.8 | 14.8 | 3.7 | 0.0 | 0.0 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1096 | 59.8 | 14.6 | 14.5 | 6.8 | 3.5 | 0.9 |
| 使用 | 20 | 65.0 | 15.0 | 15.0 | 5.0 | 0.0 | 0.0 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1055 | 59.2 | 14.7 | 14.8 | 6.9 | 3.4 | 1.0 |
| 準優勝戦 | 45 | 75.6 | 11.1 | 6.7 | 2.2 | 4.4 | 0.0 |
| 優勝戦 | 16 | 56.3 | 18.8 | 18.8 | 6.3 | 0.0 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 144 | 54.9 | 15.3 | 17.4 | 7.6 | 2.8 | 2.1 |
| 一般 | 972 | 60.6 | 14.5 | 14.1 | 6.6 | 3.5 | 0.7 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 372 | 53.8 | 16.7 | 17.7 | 8.9 | 2.7 | 0.3 |
| 5〜8R | 372 | 57.3 | 17.8 | 12.1 | 6.5 | 5.1 | 1.4 |
| 9〜12R | 372 | 68.5 | 9.4 | 13.7 | 4.8 | 2.4 | 1.1 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1116 | 59.9 | 14.6 | 14.5 | 6.7 | 3.4 | 0.9 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。