超抜データバンク場別データ
ボートレース芦屋
21場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,116レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 598 | 64.4 | 9.4 | 8.2 | 10.2 | 6.5 | 1.3 |
| 3〜4m | 394 | 56.9 | 9.4 | 15.0 | 11.9 | 5.3 | 1.5 |
| 5m以上 | 124 | 53.2 | 8.1 | 16.1 | 8.9 | 10.5 | 3.3 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 598 | 64.4 | 9.4 | 8.2 | 10.2 | 6.5 | 1.3 |
| 3〜5cm | 485 | 56.3 | 9.7 | 14.4 | 10.9 | 6.6 | 2.1 |
| 6cm以上 | 33 | 51.5 | 0.0 | 27.3 | 15.2 | 6.1 | 0.0 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1089 | 60.4 | 9.4 | 11.4 | 10.7 | 6.6 | 1.6 |
| 使用 | 27 | 63.0 | 3.7 | 14.8 | 11.1 | 3.7 | 3.7 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1048 | 60.5 | 9.2 | 11.2 | 10.8 | 6.7 | 1.7 |
| 準優勝戦 | 51 | 62.7 | 11.8 | 11.8 | 9.8 | 3.9 | 0.0 |
| 優勝戦 | 17 | 52.9 | 5.9 | 29.4 | 5.9 | 5.9 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 72 | 63.9 | 5.6 | 6.9 | 15.3 | 6.9 | 1.4 |
| G3 | 72 | 61.1 | 16.7 | 4.2 | 12.5 | 4.2 | 1.4 |
| 一般 | 972 | 60.2 | 9.0 | 12.3 | 10.2 | 6.7 | 1.7 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 372 | 68.5 | 4.8 | 8.3 | 12.4 | 4.8 | 1.1 |
| 5〜8R | 372 | 51.1 | 14.2 | 14.2 | 10.2 | 8.1 | 2.2 |
| 9〜12R | 372 | 61.8 | 8.6 | 11.8 | 9.4 | 6.7 | 1.6 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1116 | 60.5 | 9.2 | 11.5 | 10.7 | 6.5 | 1.6 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。