超抜データバンク場別データ
ボートレース下関
19場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,166レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 580 | 62.1 | 10.5 | 10.2 | 9.3 | 5.5 | 2.4 |
| 3〜4m | 494 | 63.0 | 10.5 | 12.3 | 9.1 | 3.4 | 1.6 |
| 5m以上 | 92 | 58.7 | 5.4 | 15.2 | 15.2 | 4.3 | 1.1 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 580 | 62.1 | 10.5 | 10.2 | 9.3 | 5.5 | 2.4 |
| 3〜5cm | 568 | 61.6 | 10.0 | 13.0 | 10.0 | 3.7 | 1.6 |
| 6cm以上 | 18 | 83.3 | 0.0 | 5.6 | 11.1 | 0.0 | 0.0 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1142 | 62.1 | 10.2 | 11.3 | 9.8 | 4.6 | 2.0 |
| 使用 | 24 | 66.7 | 4.2 | 20.8 | 4.2 | 4.2 | 0.0 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1093 | 61.0 | 10.2 | 12.0 | 10.2 | 4.8 | 1.9 |
| 準優勝戦 | 54 | 85.2 | 5.6 | 3.7 | 1.9 | 1.9 | 1.9 |
| 優勝戦 | 19 | 63.2 | 21.1 | 5.3 | 5.3 | 0.0 | 5.3 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G3 | 72 | 52.8 | 13.9 | 16.7 | 5.6 | 8.3 | 2.8 |
| 一般 | 1094 | 62.8 | 9.9 | 11.2 | 10.0 | 4.3 | 1.9 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 390 | 54.9 | 12.3 | 13.1 | 12.3 | 4.9 | 2.6 |
| 5〜8R | 388 | 57.0 | 11.3 | 12.4 | 11.9 | 6.4 | 1.0 |
| 9〜12R | 388 | 74.7 | 6.7 | 9.0 | 4.9 | 2.3 | 2.4 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1166 | 62.2 | 10.1 | 11.5 | 9.7 | 4.5 | 2.0 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。