超抜データバンク場別データ
ボートレース下関
19場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,266レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 1145 | 62.4 | 10.4 | 11.6 | 8.6 | 5.2 | 1.7 |
| 3〜4m | 827 | 62.3 | 10.8 | 12.0 | 9.1 | 3.5 | 2.4 |
| 5m以上 | 294 | 56.5 | 11.2 | 13.3 | 10.9 | 7.5 | 0.7 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1145 | 62.4 | 10.4 | 11.6 | 8.6 | 5.2 | 1.7 |
| 3〜5cm | 1017 | 60.9 | 11.0 | 12.3 | 9.3 | 4.3 | 2.2 |
| 6cm以上 | 104 | 59.6 | 9.6 | 12.5 | 11.5 | 6.7 | 0.0 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 2089 | 62.0 | 10.4 | 12.0 | 9.1 | 4.6 | 1.9 |
| 使用 | 177 | 57.1 | 13.0 | 11.9 | 9.0 | 7.9 | 1.1 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 2126 | 60.6 | 10.6 | 12.5 | 9.4 | 5.1 | 1.9 |
| 準優勝戦 | 103 | 77.7 | 8.7 | 3.9 | 5.8 | 2.9 | 1.0 |
| 優勝戦 | 37 | 75.7 | 16.2 | 2.7 | 2.7 | 0.0 | 2.7 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 144 | 66.7 | 9.0 | 14.6 | 4.2 | 4.2 | 1.4 |
| G2 | 12 | 58.3 | 16.7 | 16.7 | 8.3 | 0.0 | 0.0 |
| G3 | 216 | 57.4 | 12.5 | 13.0 | 9.7 | 5.6 | 1.9 |
| 一般 | 1894 | 61.7 | 10.5 | 11.6 | 9.4 | 4.9 | 1.9 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 758 | 54.2 | 13.1 | 13.6 | 10.9 | 5.9 | 2.3 |
| 5〜8R | 756 | 59.9 | 11.4 | 12.6 | 10.1 | 5.3 | 0.8 |
| 9〜12R | 752 | 70.7 | 7.4 | 9.7 | 6.3 | 3.5 | 2.4 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2266 | 61.6 | 10.6 | 12.0 | 9.1 | 4.9 | 1.8 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。