超抜データバンク場別データ
ボートレース蒲郡
07場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,484レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 1483 | 59.9 | 9.7 | 11.7 | 10.2 | 6.5 | 1.9 |
| 3〜4m | 875 | 55.3 | 14.3 | 9.9 | 11.5 | 6.1 | 2.9 |
| 5m以上 | 126 | 44.4 | 15.9 | 18.3 | 15.9 | 4.8 | 0.8 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 2382 | 58.1 | 11.5 | 11.1 | 10.6 | 6.4 | 2.3 |
| 3〜5cm | 102 | 45.1 | 14.7 | 17.6 | 18.6 | 2.9 | 1.0 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 2365 | 57.6 | 11.4 | 11.3 | 11.1 | 6.3 | 2.3 |
| 使用 | 119 | 56.3 | 16.0 | 13.4 | 8.4 | 5.0 | 0.8 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 2341 | 56.5 | 12.0 | 11.5 | 11.3 | 6.5 | 2.1 |
| 準優勝戦 | 107 | 73.8 | 6.5 | 10.3 | 3.7 | 3.7 | 1.9 |
| 優勝戦 | 36 | 75.0 | 2.8 | 5.6 | 8.3 | 0.0 | 8.3 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 72 | 63.9 | 11.1 | 2.8 | 13.9 | 2.8 | 5.6 |
| G2 | 72 | 62.5 | 9.7 | 8.3 | 9.7 | 5.6 | 4.2 |
| G3 | 288 | 62.2 | 10.1 | 6.9 | 10.1 | 7.3 | 3.5 |
| 一般 | 2052 | 56.5 | 11.9 | 12.4 | 11.0 | 6.3 | 1.8 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 828 | 46.1 | 17.1 | 13.9 | 12.9 | 7.0 | 2.9 |
| 5〜8R | 828 | 55.8 | 11.5 | 11.8 | 11.2 | 7.5 | 2.1 |
| 9〜12R | 828 | 70.7 | 6.3 | 8.5 | 8.7 | 4.3 | 1.6 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2484 | 57.5 | 11.6 | 11.4 | 11.0 | 6.3 | 2.2 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。