超抜データバンク場別データ
ボートレース蒲郡
07場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,484レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2484 | 57.5 | 15.7 | 9.1 | 6.4 | 6.0 | 4.5 | 73.2 | 82.4 | 8.08 | .16 | 3.02 | 14 | 0 |
| 2コース | 2484 | 11.6 | 25.4 | 18.8 | 16.3 | 14.6 | 12.2 | 37.0 | 55.8 | 5.49 | .17 | 3.57 | 5 | 0 |
| 3コース | 2484 | 11.4 | 22.5 | 21.6 | 17.5 | 14.7 | 11.0 | 33.9 | 55.5 | 5.45 | .16 | 3.29 | 6 | 0 |
| 4コース | 2484 | 11.0 | 17.5 | 19.9 | 19.6 | 17.1 | 13.7 | 28.5 | 48.4 | 5.06 | .17 | 3.41 | 6 | 0 |
| 5コース | 2483 | 6.3 | 13.5 | 18.6 | 22.6 | 20.7 | 16.4 | 19.7 | 38.4 | 4.42 | .17 | 3.60 | 9 | 0 |
| 6コース | 2454 | 2.2 | 5.5 | 12.0 | 17.4 | 25.9 | 35.6 | 7.7 | 19.7 | 3.06 | .18 | 4.10 | 11 | 1 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1429 | 1391(97%) | - | - | - | 37(3%) | 1(0%) |
| 2コース | 289 | - | 146(51%) | 117(40%) | - | 24(8%) | 2(1%) |
| 3コース | 283 | - | 28(10%) | 95(34%) | 125(44%) | 29(10%) | 6(2%) |
| 4コース | 272 | - | 32(12%) | 154(57%) | 70(26%) | 12(4%) | 4(1%) |
| 5コース | 156 | - | 6(4%) | 23(15%) | 108(69%) | 17(11%) | 2(1%) |
| 6コース | 54 | - | 3(6%) | 18(33%) | 31(57%) | - | 2(4%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2482 | 97.1 | 2.4 | 0.2 | 0.2 | 0.1 | 0.1 |
| 2号艇 | 2480 | 1.7 | 91.3 | 5.3 | 0.9 | 0.5 | 0.4 |
| 3号艇 | 2483 | 0.4 | 2.4 | 87.0 | 7.4 | 1.7 | 1.1 |
| 4号艇 | 2479 | 0.2 | 1.3 | 4.1 | 81.9 | 8.8 | 3.7 |
| 5号艇 | 2472 | 0.3 | 1.3 | 1.8 | 6.3 | 78.6 | 11.8 |
| 6号艇 | 2478 | 0.4 | 1.6 | 1.7 | 3.6 | 10.7 | 82.0 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。