超抜データバンク場別データ
ボートレース桐生
01場
集計期間: 2025-11-03 〜 2026-11-03(直近1年) / 2,385レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2385 | 50.7 | 17.9 | 9.9 | 9.0 | 6.6 | 5.1 | 68.6 | 78.5 | 7.75 | .17 | 3.28 | 6 | 0 |
| 2コース | 2385 | 12.1 | 24.1 | 19.0 | 16.1 | 14.7 | 13.1 | 36.2 | 55.2 | 5.46 | .18 | 3.83 | 2 | 0 |
| 3コース | 2385 | 13.2 | 23.3 | 18.4 | 16.7 | 15.0 | 12.1 | 36.5 | 55.0 | 5.50 | .17 | 3.44 | 3 | 0 |
| 4コース | 2385 | 12.2 | 14.3 | 20.1 | 19.5 | 16.9 | 15.8 | 26.4 | 46.5 | 4.95 | .16 | 3.30 | 11 | 0 |
| 5コース | 2385 | 9.3 | 14.0 | 18.9 | 18.7 | 20.7 | 16.9 | 23.3 | 42.2 | 4.63 | .16 | 3.27 | 9 | 0 |
| 6コース | 2359 | 2.5 | 6.5 | 13.8 | 20.0 | 25.3 | 30.6 | 9.0 | 22.8 | 3.33 | .18 | 3.85 | 10 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1210 | 1163(96%) | - | - | - | 44(4%) | 3(0%) |
| 2コース | 289 | - | 175(61%) | 97(34%) | - | 15(5%) | 2(1%) |
| 3コース | 316 | - | 38(12%) | 127(40%) | 120(38%) | 29(9%) | 2(1%) |
| 4コース | 290 | - | 33(11%) | 171(59%) | 65(22%) | 21(7%) | - |
| 5コース | 221 | - | 8(4%) | 54(24%) | 136(62%) | 16(7%) | 7(3%) |
| 6コース | 59 | - | 9(15%) | 11(19%) | 30(51%) | 6(10%) | 3(5%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2379 | 97.7 | 1.9 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 2377 | 1.3 | 90.8 | 6.1 | 1.0 | 0.3 | 0.4 |
| 3号艇 | 2381 | 0.6 | 3.3 | 87.8 | 6.4 | 1.3 | 0.5 |
| 4号艇 | 2384 | 0.1 | 1.3 | 3.2 | 84.2 | 7.9 | 3.2 |
| 5号艇 | 2381 | 0.4 | 1.2 | 1.4 | 6.1 | 80.6 | 10.2 |
| 6号艇 | 2382 | 0.1 | 1.8 | 1.4 | 2.1 | 9.9 | 84.6 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。