超抜データバンク場別データ
ボートレース鳴門
14場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,161レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2161 | 49.0 | 18.0 | 9.4 | 8.7 | 7.7 | 5.9 | 66.9 | 76.3 | 7.60 | .14 | 2.90 | 13 | 0 |
| 2コース | 2161 | 14.3 | 24.0 | 18.9 | 16.2 | 14.0 | 10.9 | 38.3 | 57.2 | 5.68 | .15 | 3.47 | 8 | 0 |
| 3コース | 2161 | 15.7 | 20.5 | 18.1 | 16.8 | 13.9 | 13.5 | 36.1 | 54.3 | 5.53 | .15 | 3.25 | 7 | 0 |
| 4コース | 2161 | 11.5 | 18.2 | 19.3 | 17.9 | 17.3 | 14.9 | 29.7 | 49.0 | 5.13 | .15 | 3.31 | 6 | 0 |
| 5コース | 2161 | 7.5 | 12.0 | 18.7 | 20.8 | 22.7 | 16.7 | 19.6 | 38.3 | 4.45 | .15 | 3.63 | 12 | 0 |
| 6コース | 2127 | 2.0 | 7.5 | 15.8 | 19.7 | 23.4 | 30.1 | 9.5 | 25.3 | 3.47 | .17 | 4.40 | 9 | 1 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1058 | 1009(95%) | - | - | - | 46(4%) | 3(0%) |
| 2コース | 310 | - | 193(62%) | 95(31%) | - | 17(5%) | 5(2%) |
| 3コース | 339 | - | 28(8%) | 149(44%) | 123(36%) | 38(11%) | 1(0%) |
| 4コース | 248 | - | 39(16%) | 128(52%) | 60(24%) | 17(7%) | 4(2%) |
| 5コース | 163 | - | 7(4%) | 43(26%) | 101(62%) | 10(6%) | 2(1%) |
| 6コース | 43 | - | 10(23%) | 9(21%) | 13(30%) | 9(21%) | 2(5%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2155 | 99.4 | 0.4 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 2152 | 0.6 | 95.4 | 3.2 | 0.5 | 0.2 | 0.2 |
| 3号艇 | 2154 | 0.1 | 1.8 | 93.7 | 3.5 | 0.8 | 0.1 |
| 4号艇 | 2157 | 0.1 | 0.7 | 2.3 | 91.8 | 4.0 | 1.0 |
| 5号艇 | 2157 | 0.0 | 0.9 | 0.5 | 3.3 | 87.2 | 8.0 |
| 6号艇 | 2158 | 0.1 | 1.2 | 0.6 | 0.9 | 8.0 | 89.2 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。