超抜データバンク場別データ
ボートレース芦屋
21場
集計期間: 2025-11-03 〜 2026-11-03(直近1年) / 2,296レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2295 | 61.3 | 15.3 | 7.6 | 5.7 | 5.8 | 3.2 | 76.6 | 84.2 | 8.26 | .15 | 2.95 | 15 | 1 |
| 2コース | 2295 | 9.5 | 24.2 | 20.3 | 17.9 | 15.1 | 11.7 | 33.8 | 54.0 | 5.32 | .16 | 3.51 | 12 | 1 |
| 3コース | 2296 | 10.7 | 23.0 | 19.0 | 17.6 | 15.0 | 12.8 | 33.8 | 52.8 | 5.27 | .15 | 3.26 | 9 | 0 |
| 4コース | 2296 | 10.0 | 17.9 | 20.0 | 18.3 | 15.9 | 16.6 | 27.9 | 47.9 | 4.94 | .15 | 3.35 | 3 | 0 |
| 5コース | 2296 | 6.8 | 13.9 | 19.1 | 20.8 | 20.9 | 16.9 | 20.6 | 39.7 | 4.44 | .16 | 3.61 | 11 | 0 |
| 6コース | 2274 | 1.8 | 5.8 | 14.0 | 19.4 | 25.9 | 31.9 | 7.5 | 21.5 | 3.18 | .18 | 4.29 | 9 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1407 | 1337(95%) | - | - | - | 67(5%) | 3(0%) |
| 2コース | 219 | - | 129(59%) | 57(26%) | - | 28(13%) | 5(2%) |
| 3コース | 246 | - | 22(9%) | 103(42%) | 93(38%) | 24(10%) | 4(2%) |
| 4コース | 229 | - | 26(11%) | 135(59%) | 44(19%) | 16(7%) | 8(3%) |
| 5コース | 155 | - | 8(5%) | 39(25%) | 94(61%) | 11(7%) | 3(2%) |
| 6コース | 40 | - | 1(3%) | 15(38%) | 19(48%) | 3(8%) | 2(5%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2292 | 99.2 | 0.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 2292 | 0.8 | 93.0 | 5.0 | 0.7 | 0.3 | 0.2 |
| 3号艇 | 2292 | 0.0 | 2.5 | 90.1 | 5.7 | 0.9 | 0.7 |
| 4号艇 | 2296 | 0.0 | 1.1 | 3.1 | 86.0 | 6.1 | 3.6 |
| 5号艇 | 2289 | 0.0 | 1.0 | 1.1 | 5.7 | 83.3 | 8.9 |
| 6号艇 | 2293 | 0.1 | 1.8 | 0.8 | 1.9 | 9.7 | 85.7 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。