超抜データバンク場別データ
ボートレース児島
16場
集計期間: 2025-11-02 〜 2026-11-02(直近1年) / 2,412レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2412 | 54.1 | 17.4 | 9.2 | 7.8 | 5.3 | 5.3 | 71.4 | 80.6 | 7.92 | .15 | 3.15 | 14 | 0 |
| 2コース | 2412 | 12.6 | 23.8 | 18.3 | 16.9 | 15.4 | 11.7 | 36.4 | 54.7 | 5.47 | .16 | 3.66 | 7 | 0 |
| 3コース | 2412 | 14.0 | 19.5 | 18.3 | 18.8 | 15.8 | 12.3 | 33.5 | 51.8 | 5.36 | .15 | 3.36 | 15 | 0 |
| 4コース | 2412 | 10.7 | 18.8 | 20.0 | 18.5 | 16.4 | 14.8 | 29.6 | 49.6 | 5.11 | .15 | 3.22 | 3 | 0 |
| 5コース | 2412 | 6.5 | 13.3 | 19.6 | 21.1 | 21.1 | 17.4 | 19.8 | 39.3 | 4.44 | .15 | 3.45 | 7 | 0 |
| 6コース | 2392 | 2.2 | 7.2 | 14.7 | 17.0 | 25.0 | 32.5 | 9.4 | 24.1 | 3.30 | .17 | 4.14 | 13 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1304 | 1243(95%) | - | - | - | 59(5%) | 2(0%) |
| 2コース | 303 | - | 197(65%) | 82(27%) | - | 19(6%) | 5(2%) |
| 3コース | 337 | - | 42(12%) | 98(29%) | 163(48%) | 32(9%) | 2(1%) |
| 4コース | 259 | - | 48(19%) | 111(43%) | 74(29%) | 22(8%) | 4(2%) |
| 5コース | 156 | - | 11(7%) | 26(17%) | 109(70%) | 7(4%) | 3(2%) |
| 6コース | 53 | - | 5(9%) | 18(34%) | 23(43%) | 5(9%) | 2(4%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2411 | 99.3 | 0.5 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 2410 | 0.3 | 95.1 | 3.4 | 0.7 | 0.2 | 0.2 |
| 3号艇 | 2409 | 0.2 | 1.5 | 92.0 | 4.8 | 1.0 | 0.5 |
| 4号艇 | 2407 | 0.1 | 0.9 | 2.5 | 88.8 | 5.4 | 2.4 |
| 5号艇 | 2408 | 0.2 | 0.9 | 1.0 | 3.9 | 83.8 | 10.1 |
| 6号艇 | 2407 | 0.0 | 1.1 | 1.0 | 2.0 | 9.7 | 86.2 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。