超抜データバンク場別データ
ボートレース戸田
02場
集計期間: 2025-11-03 〜 2026-11-03(直近1年) / 2,254レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2254 | 42.5 | 18.9 | 11.2 | 10.1 | 8.5 | 7.6 | 61.4 | 72.6 | 7.16 | .15 | 2.98 | 15 | 0 |
| 2コース | 2254 | 17.4 | 23.6 | 16.4 | 15.9 | 13.7 | 11.4 | 41.1 | 57.5 | 5.73 | .16 | 3.43 | 9 | 0 |
| 3コース | 2253 | 16.4 | 19.5 | 18.0 | 16.7 | 15.4 | 12.5 | 35.9 | 53.9 | 5.47 | .15 | 3.19 | 9 | 1 |
| 4コース | 2254 | 13.8 | 16.3 | 19.7 | 17.4 | 16.8 | 14.8 | 30.2 | 49.9 | 5.14 | .16 | 3.33 | 12 | 0 |
| 5コース | 2253 | 7.7 | 14.3 | 20.2 | 19.7 | 19.4 | 17.0 | 22.1 | 42.3 | 4.57 | .16 | 3.70 | 12 | 0 |
| 6コース | 2234 | 2.2 | 7.3 | 14.5 | 20.1 | 25.2 | 29.4 | 9.5 | 24.0 | 3.36 | .18 | 4.34 | 7 | 0 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 957 | 913(95%) | - | - | - | 41(4%) | 3(0%) |
| 2コース | 393 | - | 210(53%) | 141(36%) | - | 36(9%) | 6(2%) |
| 3コース | 369 | - | 27(7%) | 223(60%) | 84(23%) | 32(9%) | 3(1%) |
| 4コース | 312 | - | 55(18%) | 170(54%) | 69(22%) | 15(5%) | 3(1%) |
| 5コース | 174 | - | 10(6%) | 43(25%) | 97(56%) | 20(11%) | 4(2%) |
| 6コース | 49 | - | 4(8%) | 18(37%) | 16(33%) | 9(18%) | 2(4%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2253 | 98.8 | 1.0 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 2249 | 0.8 | 95.1 | 3.9 | 0.1 | 0.0 | 0.0 |
| 3号艇 | 2251 | 0.2 | 1.6 | 92.7 | 4.4 | 0.7 | 0.4 |
| 4号艇 | 2251 | 0.1 | 0.8 | 1.9 | 89.6 | 5.6 | 2.0 |
| 5号艇 | 2251 | 0.1 | 0.8 | 0.6 | 3.9 | 84.9 | 9.7 |
| 6号艇 | 2248 | 0.0 | 0.8 | 0.9 | 2.1 | 8.9 | 87.1 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。