超抜データバンク場別データ
ボートレース戸田
02場
集計期間: 2025-11-03 〜 2026-11-03(直近1年) / 2,254レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 1587 | 44.2 | 17.1 | 15.8 | 13.3 | 7.4 | 2.2 |
| 3〜4m | 416 | 38.5 | 17.3 | 17.6 | 15.6 | 8.9 | 2.2 |
| 5m以上 | 251 | 37.8 | 19.9 | 17.9 | 14.3 | 8.0 | 2.0 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1906 | 43.2 | 16.7 | 16.6 | 13.8 | 7.5 | 2.2 |
| 3〜5cm | 328 | 37.2 | 22.0 | 15.5 | 14.3 | 8.8 | 2.1 |
| 6cm以上 | 20 | 55.0 | 15.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 0.0 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 2046 | 42.4 | 17.2 | 16.4 | 13.8 | 7.9 | 2.3 |
| 使用 | 208 | 42.8 | 19.7 | 15.9 | 13.9 | 6.3 | 1.4 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 2155 | 41.8 | 17.8 | 16.5 | 14.1 | 7.7 | 2.2 |
| 準優勝戦 | 63 | 63.5 | 14.3 | 11.1 | 6.3 | 4.8 | 0.0 |
| 優勝戦 | 36 | 47.2 | 2.8 | 16.7 | 11.1 | 13.9 | 8.3 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 72 | 58.3 | 9.7 | 13.9 | 8.3 | 8.3 | 1.4 |
| G2 | 72 | 54.2 | 12.5 | 13.9 | 11.1 | 6.9 | 1.4 |
| G3 | 72 | 45.8 | 18.1 | 19.4 | 9.7 | 6.9 | 0.0 |
| 一般 | 2038 | 41.4 | 17.9 | 16.4 | 14.3 | 7.8 | 2.3 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 752 | 33.0 | 22.1 | 18.4 | 16.4 | 8.2 | 2.0 |
| 5〜8R | 752 | 42.6 | 16.8 | 16.0 | 16.4 | 6.5 | 1.9 |
| 9〜12R | 750 | 51.9 | 13.5 | 14.8 | 8.8 | 8.4 | 2.7 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 2254 | 42.5 | 17.4 | 16.4 | 13.8 | 7.7 | 2.2 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。